интернет - журнал
ноябрь 2016г.

Пользовательского поиска

Главная

Украинские спортсмены завоевали 11 медалей на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Севилья Испания выигрывает Кубок Лиги Европы 2016 второй год подряд.

Реал Мадрид стал победителем Лиги Чемпионов Европы в 2016г.

Бывший футболист Андрей Шевченко назначен главным тренером сборной Украины по футболу.

Шахтер Донецк обыгрывает португальский клуб Брага и выходит в полуфинал Лиги Европы.

Украинская Баннерная Сеть

Cборная Украины по футболу выигрывает у Финляндии 1-0.

футбол Украина Финляндия Украинская футбольная сборная выиграла два матча – в отборочной игре со сборной Финляндии 1-0, и в товарищеском матче у сборной Сербии 2-0.

Со сборной Финляндии игра проходила в Одессе на стадионе Черноморец. Игра для украинской команды была важной, так как нужно было набирать очки. Хорватия и Турция завершили свои матчи победами. Украинцы выиграли у финнов, но с трудом.

В основном составе в сравнении с предыдущими играми были небольшие изменения. Андрей Шевченко вернул в состав, восстановившегося после травмы Ярослава Ракитского. В нападении с первых минут вышел играть Артем Кравец, хорошо сыгравший в предыдущем матче с турками.

Украинская команда хорошо начала матч. Молодые игроки в центре поля – Коваленко и Зинченко умело комбинировали с более опытными на флангах – Ярмоленко и Коноплянкой. Хорошо подключались к атаке крайние защитники – Бутко и Соболь. Уже в начале игры, после навеса Богдана Бутко в штрафную хорошо бил головой Артем Кравец, но мяч попадает в штангу.

Финны также не собирались «отсиживаться» в обороне. При любой возможности организовывали свою атаку на ворота А. Пятова, искали возможность пробить по его воротам. До 20 минуты команды боролись за инициативу и преимущество в атаке. Артем Кравец получили травму головы, рассечение. После наложения ему повязки команда смогла организовать хорошую атаку и Артем на 25 минуте забивает мяч в ворота финнов! Как говорят: «Нет худа без добра».

После хорошей комбинации на правом фланге Степаненко-Соболь- Коноплянка, последний ворвался по флангу в штрафную площадь, отдал передачу на Артема Кравца, который точно ударил в ворота - 1-0.

Украинская команда, поведя в счете, заиграла уверенней. Но финны не сдавались, после 30-й минуты они смели организовать несколько хороших атак. Украинцы вынуждены были защищаться. Вновь серьёзно ошибся Кучер и Андрею Пятову пришлось показать свое мастерство, отбив опасный удар на 34 минуте матча.

Под занавес первого тайма украинцы также провели несколько хороших атак. Хлестко ударил по воротам финнов Коваленко, но вратарь перевел мяч на угловой. Ярмоленко делал хорошую передачу на Коноплянку, но у того точный удар не получился.

Финны ответили ударом головой Маттилы из-за штрафной площади.

На перерыв команды ушли со счетом 1-0 в пользу Украины.

После перерыва украинская команда вышла без замен. У финнов вместо Александр Ринг вышел Эро Маркканен, Вновь, как и в первом тайме, финны навязали украинской команде серьёзную борьбу на каждом участке поля. Но украинцы умело комбинировали в короткий пас, старались не передерживать мяч, поэтом игра была быстрой.

На 61 минуте сборная Финляндии могла сравнять счет, но не реализовала выгодный момент. У украинской команды не получалось остро контратаковать. На 67 минуте вместо Зинченко вышел опытный Руслан Ротань. Это придало уверенности команде. С помощью Ротаня команда организовала несколько атак на ворота финнов, сбивая настрой «на гол» соперника.

На 80 минуте, после прострела Б. Бутко Е. Конолянка пробил по воротам финнов, но вратарь отбил мяч. Концовка матча прошла в борьбе за мяч и преимущество. Андрей Шевченко на 83 минуте вместо Коноплянки выпустил молодого Цыганкова, который тут же попытался организовать несколько фланговых атак. На 89 минуте вместо Коваленко выходит Евгений Шахов, украинцы выигрывают ещё немного времени, держа мяч.

Заключительного штурма у финнов, чтобы сравнять счет не получилось. Сборная Украины побеждает 1-0.

Очень нужная победа для украинской команды. Украинцы завершают осенний сезон отбора на чемпионат мира 2018 на втором месте в группе, после хорватов. Начало сезона в 2017г. будет матчем со сборной Хорватии на выезде 24 марта, в котором украинцам нужно хотя бы сыграть вничью.

Украина - Финляндия 1:0 (1:0)
Голы: Артем Кравец, 25.

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Богдан Бутко, Эдуард Соболь, Ярослав Ракицкий, Евгений Коноплянка (Виктор Цыганков, '83), Виктор Коваленко (Евгений Шахов, '89), Александр Зинченко (Руслан Ротань, '67), Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец.

Финляндия: Лукаш Градецки, Джуна Тойвио, Кари Аркивуо, Паулус Араюури, Робин Лод, Маркус Халсти (Томас Лам, '63), Юкка Райтала, Саули Вяйсянен (Янне Саксела, '83), Сакари Маттила, Теему Пукки, Александр Ринг (Эро Маркканен, '46).

Предупреждения: Артем Кравец, 43. Ярослав Ракицкий, 45. Александр Зинченко, 56. Эдуард Соболь, 74. - Томас Лам, 76.

Удары (в створ): 10 (4) – 9 (3).
Угловые: 9 – 5.
Офсайды: 4 – 1.