интернет - журнал
март 2015г.

Пользовательского поиска

Главная

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 1-1 в ответном матче плей-офф со сборной Словении и вышла в финальную часть ЕВРО2016.

Владимир Кличко проиграл чемпионский поединок Тайсону Фьюри по очкам.

Сборная Украины по художественной гимнастике победила на международном турнире в бразильском городе Витория.

Украинская Баннерная Сеть

Шахтер Донецк обыгрывает бельгийский Андерлехт и продолжает борьбу в Лиге Европы.

Шахтер Донецк Лига Европы Борьбу в еврокубках от Украины продолжит Шахтер Донецк. Он выбил из розыгрыша Лиги Европы в 1/8 финала бельгийский Андерлехт. В 1/16 финала Шахтер переиграл по сумме двух встреч немецкий Шальке 3-0 и 0-0.

В домашнем матче, который игроки Шахтера проводят на львовской арене, горняки обыграли бельгийцев 3-1. Забитый на чужом поле мяч давал игрокам Андерлехта надежду на успех по итогам двух матчей, бельгийцам нужно было выигрывать на своем поле 2-0 или с разницей в три мяча. Но Шахтер хорошо подготовился к ответному матчу, не давал бельгийцам хозяйничать на своей половине поле и хорошо защищался, контратаковал. Первый тайм закончился 0-0, что было «на руку» Шахтеру.

Во втором тайме все попытки бельгийцев забить мяч не принесли им успеха, надежно играла защита Шахтера и вратарь Андрей Пятов. Но и у Шахтера игра впереди не «клеилась». Хотя рейды Тайсона в штрафной соперника были всё же опасными.

Игра обострилась за 10 минут до конца матча. Кучер после фола получает вторую желтую карточку и затем красную – покинул поле на 83 минуте. Но бельгийцы не смогли воспользоваться преимуществом Серинь Кара Мбоджи на 85-й минуте играет явно грубо и получает также красную карточку - удаление. Это вновь уравняло игру.

Всё шло к нулевой ничьей, которая устраивала Шахтер, но выход на поле Эдуардо принес горнякам победу. На 2-й дополнительной минуте матча Дентиньо, который вышел вместо Тайсона в конце 2 тайма, сделал хорошую передачу на Эдуардо и тот сумел забить мяч! 1-0 и Шахтер выходит в ? Лигу Европы.

На жеребьёвке в Ньоне Шахтеру в 1/4 финала досталась португальская Брага. Выбор неплохой, учитывая, что в следующий раунд Лиги Европы вышли такие команды, как Севилья, Боруссия Д, Ливерпуль. Первый матч горняки проведут на выезде в Португалии 7 апреля, ответный – 14 апреля в Украине.

Динамо Киев не смогло пройти Манчестер Сити и выбыли из розыгрыша Лиги Чемпионов. В первом матче на своем поле проиграли МанСити 1-3, а в ответном матче сыграли с англичанами 0-0. Пока ещё команда Сергея Реброва не готова соперничать на равных с лучшими европейскими командами, на это нужно время.

В четвертьфинале Лиги чемпионов сыграют:

Вольфсбург – Реал Мадрид
Бавария – Бенфика
Барселона – Атлетико Мадрид
ПСЖ – Манчестер Сити

Матчи пройдут 5-6 апреля и 12-13 апреля.

Началась весенняя фаза сезона Чемпионата Украины по футболу. В последнем туре Динамо Киев с трудом переиграло, идущую третьей, Зарю 1-0. С 52 очками Динамо Киев занимает первую позицию в турнирной таблице. У Шахтера на игру меньше, он занимает 2-ю позицию с 49 очками. Днепр сумел одержать победу во Львове у Карпат 1-0 и приблизился к Заре на 4 очка, занимая 4-ю позицию. 5-й идет полтавская Ворскла с 31 очками. Огорчает своих болельщиков одесский Черноморец, у которого 11 очков и он на предпоследнем месте. Последняя строчка в таблице за Металлургом Запорожье с 3 очками.

Подготовил Сергей Романенко.

Динамо Киев завершает подготоку к сезону и матчу с Манчестер Сити в Лиге Чемпионов.

Состав группы для украинской футбольной сборной и жеребьевка команд финальной части ЕВРО2016.