интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
февраль 2015г.

Пользовательского поиска

Владимир Кличко проиграл чемпионский поединок Тайсону Фьюри по очкам.

Сборная Украины по художественной гимнастике победила на международном турнире в бразильском городе Витория.

Восьми летняя украинка Вероника Веремюк стала чемпионкой Европы по шахматам.

Динамо Киев завершает подготоку к сезону и матчу с Манчестер Сити в Лиге Чемпионов.

Футбол Лига Чемпионов Динамо Киев Всем доброго времени суток, сегодня я хочу представить вам информацию о том, как киевское Динамо готовится к сезону и к своему первому матчу со знаменитым соперником в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов – Манчестер Сити.

Свою предсезонную подготовку Динамо проводит в Испании. Подготовительные сборы не впервые проводятся в Марбелье. Именно здесь родина одного из наших помощников главного тренера С. Реброва – Рауля Рианчо. Марбелья уже стала «домашним местом» для наших ребят.

Теперь немного хотелось бы сказать о приобретениях и потерях «Киевлян» в зимнее трансферное окно. Единственным игроком который был куплен за деньги в межсезонье стал Никита Корзун – двадцатилетний опорный полузащитник сборной Беларуси. В Динамо он перешел с одноименного клуба, вот только с другого города – Минска.

Как свободные агенты к клубу присоединились футболисты Валерий Федорчук и Александр Яковенко. Первый отметился отличной игрой за днепропетровский Днепр, а второй номинально был игроком Фиорентины, но практически не играл. Федорчук усилит линию полузащиты, а Яковенко будет играть на фланге. Также место в основе команды будет стараться «выбить» парагвайский вингер Гонсалес.

В «Динамо» Киев вернулись из аренды ЛукманАруна и Владислав Калитвинцев. Аруна так ни разу и не сыграл за Анжи и вернулся в расположение Динамо. Калитвинцев же провел отличную часть осеннего сезона в Черноморце и не один раз помогал команде.

Также вернулись в команду и наши легионеры: Марко Рубен и Андреас Эскобар. Рубен отлично играл за Росарио, а Эскобар губил свою карьеру во второй чемпионате Колумбии.

Кто покинул Динамо Киев?

Росарио Сентраль не пожалели 2,18 млн фунтов и выкупили права на Марко Рубена. Теперь аргентинец уже полностью принадлежит аргентинскому клубу.

Двое наших игроков уехали играть в Бундеслигу. Штутгарт арендовал А. Кравца, а Шальке – Беланду. Оба игрока уже дебютировали за свои клубы и даже сумели отметиться там забитыми мячами.

Андрей Цуриков ушел к Селину в Грецкий чемпионат, срок аренды рассчитан до лета 2016. «Киевляне» разорвали контракт с Нико Кранчаром, он покидает команду.

В феврале команда «Динамо» Киев провела пять матчей на сборах, а последний сыграет 17.02, после которого 18 февраля вернуться в Киев. Последним соперником станет Стремгодсет.

Последние матчи завершись с такими результатами: ничья с Литексом(1-1), победа над Луандской Бенфикой(2-0), поражение от испанской Малаги(2-0), победа над азийским Сувон Самсунг Блувингс (1-0), и победа над Славией (2-1).

Киевское Динамо лишь дважды встречалась с командой «Манчестер Сити», и было это в сезоне 2010-2011 в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Первый матч завершился в пользу Динамо, со счётом 2-0 они дома спокойно разобрались с соперником. В гостях же, Динамо проиграло 1-0, но по суме двух матчей прошли дальше в четвертьфинал. Большинство болельщиков считает, что будущий матч завершиться в пользу хозяев. На официальном сайте Динамо опрос показывает, что большая половина голосовавших прогнозирует победу «киевлян» с минимальным счётом над «горожанами».

Главный тренер киевского Динамо – Сергей Ребров, не считает Ман Сити фаворитом. Наставник доволен результатами жеребьевки и сказать, была ли она удачной, сможет только после результатов матча. Ребров надеться найти те изъяны в обороне, которые непременно есть у «горожан» и использовать их с умом…

На этом всё. Вот такой была подготовка Динамо к игре с Манчестер Сити, которая, напомню, состоится 24 февраля на НСК Олимпийский.

Владислав Подольский для журнала Солист. 16.02.2016г.

Состав группы для украинской футбольной сборной и жеребьевка команд финальной части ЕВРО2016.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 1-1 в ответном матче плей-офф со сборной Словении и вышла в финальную часть ЕВРО2016.

Динамо Киев выигрывает 2-0 важный матч Лиги Чемпионов у Порту.

Сборная Украины по футболу, новости спорта

Вернуться на главную

Solist2.com.ua 2009-2016г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com