Победителем Лиги чемпионов 2013-2014 стал "Реал" Мадрид.

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Владимир Кличко досрочной победой завершил поединок с Алексом Леапаи.

Олимпийская сборная Украины завоевала золотые и бронзовые медали в Сочи.

Сборная Украины по футболу выигрывает 2-0 в первом матче плей-офф со сборной Франции.

Сборная Украины по баскетболу вошла в шестерку лучших команд на Чемпионате Европы - 2013.

Украинская Баннерная Сеть

В полуфинал чемпионата мира по футболу-2014 вышли Германия, Бразилия, Аргентина и Голландия.

На чемпионате мира по футболу в Бразилии прошли четвертьфинальные матчи. Определились полуфиналисты турнира – сборные Германии, Голландии, Аргентины и Бразилии.

Сборная Германии обыграла французов 1-0. Точный удар головой Матса Хуммельса на 13-й минуте игры принес победу немцам. Матч между этими командами был наполнен борьбой на каждом участке поля. Команды продемонстрировали жесткий, атлетичный футбол. Немцы больше фолили (17-14), а вот ударов в створ ворот больше у французов (5-3). Сборной Германии удалось забить в первой половине игры. Французы были вынуждены играть в роли «догоняющих». Это вносило некоторую нервозность в их действия, хотя моменты для взятия ворот соперника у них были. На последних минутах матча француз Бензема мог сравнять счет, но упустил эту возможность.

Футболист Германии Томас Мюллер на чемпионата мира 2014 по футболу

Голландцы с трудом обыграли сборную Коста-Рики только в серии послематчевых пенальти 4-3. В основное и дополнительное время матч закончился 0-0. Сборная Коста-Рики достойно завершила свои выступления на чемпионате мира 2014г, войдя в восьмерку лучших команд мира, являясь главной сенсацией этого чемпионата. В матче с голландцами костариканцы немного оробели перед грозным соперником. Играли грамотно в обороне своих ворот , но атаки у команды не получались. Создали очень мало моментов. Зато отлично играл их вратарь Кейлор Навас, который не раз спасал ворота сборной Коста-Рики от острых ударов Снейдера, Роббен и Ван Перси. А вот серию послематчевых пенальти он проиграл Тиму Крулу. На чемпионате мира -2010 в 8-ку лучших команд вошла команда Ганы.

Сборная Аргентины с большими трудностями выиграла у бельгийцев 1-0. Очень хорошая у бельгийцев команда, где произошел «сплав» опытных и молодых игроков. Гол аргентинца Гонсало Игуаина на 8-й минуте матча принес аргентинцам выход в полуфинал. На прошлом чемпионате мира 2010г. аргентинцы в четветьфинале проиграли немцам 0-4! Во втором тайме игры бельгийцы имели территориальное преимущество, больше владели мячом, но забить не смогли. А аргентинцы могли удвоить счет, в конце матча отличный выход к воротам бельгийцев имел Л. Месси, но также не забил.

Футболист Бразилии Давил Луиз радуется голу

Хозяева чемпионата – сборная Бразилии выиграла у сборной Колумбии 2-1. Бразильцы смогли забить два безответных мяча со стандартов. Это сделали защитник Тьяго Силва и Давид Луиса. Лишь под конец матча колумбийцы забили один гол с пенальти . Это сделал лучший бомбардир турнира Хамес Родриге, забивший шесть мячей на турнире. Но сравнять счет в матче им не удалось, хотя в конце встречи устроили настоящий штурм бразильских ворот. В этом матче получил серьёзную травму нападающий сборной Бразилии Неймар, который пропустит полуфинальный матч бразильцев.

В полуфинал чемпионата мира по футболу 2014г. встретятся:

Бразилия – Германия – 8 июля 2014г.

Аргентина – Голландии – 9 июля 2014г.

Все команды – полуфиналисты достойны победы и выйти в финал турнира. Интрига полуфиналов заключается в том, кто победит – латиноамериканские команды или европейские?

Полуфинальные матчи чемпионатов мира всегда более драматичны и даже интересней, чем сам финал турнира. Главное, чтобы команды показали открытый, атакующий футбол.

Андрей Зацепин
7.07.2014

Определились четвертьфиналисты на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

В матче открытия чемпионата мира по футболу сборная Бразилии победила сборную Хорватии 3-1.

Чемпионом мира 2010г. в ЮАР стала сборная Испании по футболу.