февраль 2013г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Сборная Украины по футболу выигрывает 2-0 в первом матче плей-офф со сборной Франции.

Женская сборная Украины по биатлону выступила успешно на чемпионате мира в Чехии.

Сборная Украины по футболу занимает второе место в своей подгруппе и сыграет в плей-офф с Францией.

Владимир Кличко защитил звание Чемпиона мира в поединке с Александром Поветкиным.

Сборная Украины по баскетболу вошла в шестерку лучших команд на Чемпионате Европы - 2013.

Виталий Кличко победил Дерека Чисору в 12-раундном поединке.

Украинка Анна Ушенина стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин.

Сборная Испании по футболу выигрывает в финале у сборной Италии 4-0 и становится чемпионом Европы 2012г.!

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Украинская Баннерная Сеть

Олимпийская сборная Украины завоевала золотые и бронзовые медали в Сочи.

Зимние Олимпийские игры в Сочи Украинские спортсмены на зимней Олимпиаде в Сочи завоевали один комплект золотых медалей и одну бронзовую медаль. Эти награды завоеваны в женском биатлоне. Золотые медали – в эстафете, а бронзовую медаль завоевала Вита Семеренко в спринтерской гонке.

Особенной была победа украинской женской биатлонной команды в женской эстафетной гонке. На 1 этапе эстафеты выступала Вита Семиренко. Она хорошо стартовала и на 1-й огневой рубеж Вита Семиренко пришла 3-й, отстреляла в «ноль», без штрафных кругов, и ушла на дистанцию второй, после россиянки Яны Романовой.

На втором огневом рубеже Вита Семиренко также отстрелялась без промахов, ушла на дистанцию второй, но пришла на финиш 1-го этапа третьей.

На втором этапе от украинской команды выступала Юлия Джима. На первом огневом рубеже она «выбивает» 5 мишеней из 5 выстрелов! На втором этапе он также отстрелялась без промахов и выходит на первое место в гонке!

На финише второго этапа Юля Джима приходит первой!!

На третьем этапе от украинской команды выступала Валентина Семиренко. На первом огневом рубеже она отстрелялась без промахов и продолжила лидерство в эстафетной гонке украинской команды. А вот на 2-м огневом рубеже Валя Семиренко сделала три промаха, но всё-таки «закрыла» все мишени. На финише 3-го этапа Валя Семиренко 1-я, отставание россиянки Шумиловой уже – 27,2 сек. На вторую позицию выходит сильная норвежская команда.

Четвёртый этап. Последний. От украинской команды уходит на этот этап Елена Пидгрушная. Она в отличной спортивной форме. Он стремительно идет по дистанции и на первом огневом рубеже стреляет без промахов. Отставание российской команды – 17 сек.

На 2-м огневом рубеже, стоя Елена Пидгрушная также «закрывает» все мишени и уходит на финиш гонки первой!! Но российская спортсменка пытается сократить отставание – 11 сек. И всё-таки Елену Пидгрушную было уже не догнать. Она летела по дистанции, как на «крыльях» к своей золотой олимпийской медали, и приходит на финиш гонки первой! Россиянка проигрывает 26,4 сек, на третьем месте – норвежки.

Вот так украинская женская сборная по биатлону завоевала свои первые в истории Украины золотые медали зимних олимпийских игр.

Золотые медали в Сочи украинской женской команды в биатлоне

Ранее, биатлонистка Вита Семеренко завоевала в упорной борьбе бронзовую медаль в спринтере на дистанции в 7,5 км. Её опередили только представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая завоевала золото, серебряную медаль завоевала россиянка Ольга Вилухина. Вита Семеренко уступила россиянке всего 2 секунды.

Олимпиада в Сочи закончилась 23 февраля. Первыми в медальном зачете стали россияне (13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей) , вторыми - норвежцы (11, 5, 10), третьими – канадцы (10, 10, 5).