Главная

Победителем Лиги чемпионов 2013-2014 стал "Реал" Мадрид.

Владимир Кличко досрочной победой завершил поединок с Алексом Леапаи.

Олимпийская сборная Украины завоевала золотые и бронзовые медали в Сочи.

Сборная Украины по футболу выигрывает 2-0 в первом матче плей-офф со сборной Франции.

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Чемпионом мира 2010г. в ЮАР стала сборная Испании по футболу.

Украинская Баннерная Сеть

В матче открытия чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Бразилии победила сборную Хорватии 3-1.

Открытие чемпионата мира 2014 по футболу 12 ноября 2014г. матчем Бразилия – Хорватия открылся чемпионат мира по футболу Бразилии. Бразильские футболисты в упорной борьбе одержали победу над хорватами 3-1.

Это хороший старт для бразильской команды, которые нацелены на завоевание кубка мира по футболу на домашнем чемпионате.

Чемпионат мира – это событие, которого многие футбольные болельщики ждут каждые четыре года. Да и каждый из футболистов мечтает со своей командой попасть на этот турнир.

Перед матчем состоялось праздничное открытие чемпионата мира по футболу на стадионе «Коринтиас» Сан-Паулу.

Длилось праздничное шоу 25 минут. В нем участвовали 600 человек, выступили артисты, гимнасты, капоэйры.

Открытие чемпионата мира 2014 по футболу

Завершилось красочное шоу открытия чемпионата мира песней "We Are One" в исполнении Дженнифер Лопес, Питбуля и бразильской певицы Клаудии Лейтте.

Матч открытия чемпионата начался с обоюдных атак футбольных команд и на 5-й минуте хорваты нанесли первый удар в сторону ворот сборной Бразилии. А на 10-й минуте хорваты неожиданно открывают счет в этом матче. По левому флангу прошел Олич, сделал острую прострельную передачу во вратарскую соперника, мяч подправляет Никица Елавич, затем ударяется в бразильца Марсело и влетает в ворота – 1-0!

Гол Олича сборной Бразилии на чемпионате мира 2014 по футболу

Конечно, для бразильской команды этот автогол стал большим «раздражителем». При поддержке полного стадиона своих болельщиков футболисты Бразилии бросились отыгрываться. Давление на ворота сборной Хорватии усилилось. На 15-й минуте хорошая атака бразильцев по правому флангу, идет передача в центр штрафной площади, но хорваты выбивают мяч.

Хорваты не «откатились» назад на удержание счета, они также продолжали атаковать. Игра пошла на встречных курсах.

Бразильцы построили схему игры своей команды 4-2-3-1. Хорваты играли традиционно 4-4-2. Игра бразильцев строилась на завладении центром поля, удержании мяча в центре и поиска продолжения атаки с помощью длинных передач вперед своим нападающим.

Хорваты же хорошо использовали фланги. У них получались быстрые фланговые контратаки, острые прострелы и навесы мяча в штрафную бразильцев.

На 27 минуте хорошо атакуют хорваты. Зарабатывают штрафной удар. Подает Срна, бразильцы перехватывают мяч и тут же быстро организовывают свою атаку через центр. Мяч находит Неймара, который не входя в штрафную сильно пробивает с левой ноги в угол ворот Стипе Плетикоса. Гол! 1-1.

Гол Неймара сборной Хорватии на чемпионате мира 2014 по футболу

После забитого гола бразильцы заиграли ещё напористей, широко, используя весь периметр поля. Хорваты хорошо защищались и остро контратаковали.

Во втором тайме команды вновь играли в своей манере, борясь за мяч на каждом участке поля. Явного преимущества у бразильцев не было. Хорваты играли очень достойно.

На 70-й минуте хорватский защитник придержал в борьбе Фредо за плечо в своей штрафной площади. Японский арбитр назанчает пенальти. Его уверенно реализовывает Неймар – 2-1.

При поддержке своих болельщиков бразильцы продолжают атаковать. Проводят несколько хороших фланговых атак. Бьют по воротам хорватов.

Тренер хорватов Нико Ковач делает замену. На 78-й минуте выходит Ребич вместо Елавича.

Хорваты вновь хорошо атакуют правым флангом, но нет прицельного удара по воротам. А бразильцы отвечают очень быстрыми атаками. С левого фланга они подают угловой, но не забивают с выгодной позиции.

Хорваты всё-таки забивают на 83-й минуте, но мяч арбитр не засчитывает. На 85-й минуте 10-ка хорватов бьет в левый от вратаря угол, но тот ловит мяч.

На 90-й минуте форвард «Челси» Оскар забивает третий мяч, ставя жирную точку в этом матче – 3-1. Победа сборной Бразилии. Следующий матч бразильцы играют с Мексикой, а хорваты с Камеруном.

Бразильцы нанесли всего 14 ударов по воротам хорватов, из них 7 прицельных. Хорваты нанесли 9 ударов, из них 4 прицельных. Семь угловых подали бразильцы, всего 3 хорваты.

Хорваты играли грубо и жестко. Они совершили 21 фол, бразильцы всего 5.

Как видим, статистика матча, как и счет в пользу бразильской футбольной команды.