интернет-журнал Солист

Solist

интернет - журнал
октябрь 2020г.

Пользовательского поиска

Головна

Верховная Рада приняла закон №3220 о поддержке бизнеса и предпринимателей на период карантина.

6 січня 2019 року Вселенський патріарх Варфоломій у Стамбулі передав томос про автокефалію Православної Церкви України.

Президент В. Зеленский подписал принятый ВР закон "О государственном бюджете Украины на 2020 год".

Президент В. Зеленский выступил с докладом о внешнем и внутреннем состоянии Украины.

Выступление В. ЗеленскогоПрезидент Украины Владимир Зеленский 20 октября выступил перед депутатами ВР с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины, сообщает сайт Президента Украины .

Это было первое его такое выступление перед депутатами. Отчитаться перед обществом, гражданами Украины весной он не смог. Его выступление было перенесено в связи с началом пандемии COVID-19.

Владимир Зеленский в своем выступлении рассказал о ходе выполнении его предвыборной программы, выполнении тех обещаний, которые он давал своему избирателю.

Но начал он свое выступление с проблем в борьбе с вирусной эпидемией COVID-19, которая идет по всему миру.

В. Зеленский отметил, что весной его команда столкнулась с тем, что нечего было противопоставить эпидемии коронавируса. Инфекционные больницы были не готовы к большому наплыву больных, запасов лекарств, медицинских масок, халатов, защитных костюмов, аппаратов ШВЛ не было. Нужно было принимать срочные меры, вводить режим жесткого карантина в стране.

Сейчас осуществлены закупки медицинских масок, защитных костюмов, медицинского оборудования, подготовлены инфекционные отделения больниц для приема пациентов. Повышены заработные платы врачам и медицинским работникам. Идут клинические испытания украинских лекарственных препаратов против коронавируса. Есть предварительные договоренности о закупках вакцины.

Далее В. Зеленский рассказал о мерах, которые предпринимает власть для деоккупации отдельных территорий Донбасса, Крыма и восстановления мира на Донбассе.

Президент отметил, что разблокирован Нормандский процесс, произошел масштабный обмен пленными, ведутся дальнейшие переговоры. Идет восстановление украинской части Донбасса – ремонт дорог, школ, больниц, мостов.

Совершенствуются КПВВ, молодёжь ОРДЛО имеет возможность учиться в украинских ВУЗах бесплатно, запущен телеканал «Дом» для оккупированной территории. Украина подымает вопрос о возврате Крыма, ведет переговоры с международными партнерами о создании новой международной платформы для обсуждения возврата Крыма.

В. Зеленский заверил, что расходы в бюджете 2021г. на оборону и армию не будут ниже этого года, они будут на уровне 117 млрд грн и выше.

Президент рассказал о новых военных проектах с Великобританией, Турцией, США. Идет дальнейшая разработка украинского оружия, техники, ракет. Проводятся совместные учения с НАТО. Принято решение о создании двух новых военно-морских баз Украины.

В. Зеленский также сказал о том, что должна быть и ответственность тех, кто принимал решения о сдаче Крыма без боя россиянам.

Далее Президент рассказал о его неизменной позиции по народовластии в стране. Это было одним из пунктов его предвыборной программы. Уже подготовлен соответствующий законопроект о референдумах, который направлен депутатам.

В. Зеленский напомнил, что обещания - снятие иммунитета с Президента Украины, с народных депутатов уже сделаны. Он требует лучшей работы всех антикоррупционных органов, правоохранительной системы в борьбе с коррупцией.

Для этого в стране проводится диджитализация. В. Зеленский поставил задачу, чтобы в 2021 году украинцы могли обращаться во все государственные органы с помощью интернет, в электронной виде.

Изменено избирательное законодательство, ликвидирована «мажоритарка», которая давала возможность «толстосумам» украинской политики «засевать» гречкой и сахаром свои избирательные участки. За это введена уголовная ответственность.

Ликвидирована монополия Укрспирта, проводится приватизация спиртовых заводов.

Принят закон о легализации казино и азартных игр, в котором прописаны цивилизованные нормы для существования и работы такого бизнеса.

Принят закон о рынке сельскохозяйственных земель в Украине.

Снижена учетная ставка НБУ, что дает возможность бизнесу, гражданам брать кредиты в коммерческих и государственных банках под меньший процент.

Создаются условия для развития ИТ-отрасли. Повышены пенсии пенсионерам. Увеличен уровень минимальной зарплаты в Украине.

В. Зеленский сказал, что правительство наконец-то сделало аудит государственных предприятий. Необходимо сделать стратегию развития экономики до 2030г.

Необходима судебная реформа. Какой она будет? В. Зеленский поставил задачу об этом правовой комиссии, созданной при офисе Президента.

Продолжается робота и развитие сотрудничества с ЕС и МВФ.

Реформа в медицине должна способствовать развитию отрасли, созданию страховой медицины, системы трансплантологии – отметил Президент.

В. Зеленский также поставил задачу правительству в увеличении заработных плат медикам и учителям, увеличения финансирования науки.

Отдельно Президент остановился на реализации проектов «Большого строительства» дорог и объектов инфраструктуры. Объявил о том, что в следующем году будет также введена программа «Большого строительства» украинских культурных объектов.

Необходимо покрытие Украины высокоскоростным интернетом, строительство новых аэропортов. В каждом регионе Украины должна быть современная спортивная арена. Об этом также заявил В. Зеленский с трибуны ВР.

В конце выступления В. Зеленский попросил украинцев прийти 25 октября на избирательные участки и проголосовать на местных выборах. Также Прездент попросил ответить граждан на те пять вопросов, которые подготовили в офисе Президента.

Подготовил информацию Андрей Зацепин 22.10.2020г.

Материалы по теме

Верховная Рада приняла закон №2178-10 о рынке земель сельскохозяйственного назначения в Украине.

Депутатами ВР 17 марта принят закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)".

Новые сроки введения РРО для предпринимателей, бизнеса в Украине.

Повернутися на головну.

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2020р. Реклама на сайті
© використання та копіювання матеріалів сайту можливе лише за посиланням на сторінку сайта та вказівки автора матеріала.
Електронна адреса: solist2@gmail.com