Ортодонты из «Стоматологии Татьяны Коновой» расскажут почему следует использовать капы — 5 весомых причин.

К сожалению, практически каждый человек так или иначе сталкивался с различными проблемами ротовой полости в виде кариеса, деформации зуба или даже неправильного прикуса. И последняя проблема считается довольно распространенной, как показывает статистика.

Зачастую это является врожденным дефектом, но также может быть приобретено из-за каких-либо травм, и тогда не рекомендуется пренебрегать посещением специалиста, так как это чревато серьезными проблемами.

На этот случай в стоматологической отрасли существует ортодонт — специалист, который занимается разными проблемами с челюстью, в том числе асимметрией лица, скрученностью зубов, щелями между ними и многим другим. Информация тут: https://stomatologiya-konova.com/category-services/ortodontiya/.

ортодонт — stomatologiya-konova.com

Многие в этом случае думают, что исправить дефект можно лишь брекетами, которые далеко не всем по карману, что и вынуждает пациентов хоть с такой проблемой до конца жизни. Но это ошибочное мнение, поскольку прекрасной заменой брекетам служат капы.

Это ортодонтическое изделие в виде прозрачной насадки, для изготовления которой используют различные материалы. При этом, ее можно назвать универсальной и эффективной с большим количеством преимуществ.

5 причин использовать капы для зубов

  • Во-первых, многие не любят брекеты из-за их внешнего вида. Но с капой можно не переживать об этом, так как она полностью прозрачная и устанавливается сзади зубного ряда, поэтому ее абсолютно не видно.
  • Во-вторых, она не портит дикцию, не натирает, не вызывает болевые ощущения, что делает процесс лечения и исправления совершенно незаметным по ощущениям.
  • В-третьих, их преимущество в том, что одновременно с лечением можно осуществлять отбеливание зубов. Необходимо просто наполнить капу специальным раствором у специалиста.
  • Вам не придется мучиться из-за довольно сложного ухода, так как это изделие абсолютно неприхотливо. Более того, при необходимости, Вы можете снять на какое-то время капу, чтобы почистить зубы и саму насадку.
  • Вам не придется ограничивать себя в питании, что считается обязательным при использовании брекетов. А всё потому, что насадку необходимо снимать перед едой.

А если Вы хотите, чтобы Вашим прикусом занимался настоящий профессионал своего дела, лучшим выбором будет «Стоматология Татьяны Коновой», которая предлагает большой спектр услуг: хирургию, ортодонтию, лечение зубов, десен и зубных каналов, детский кабинет, эстетическое восстановление и многое другое. А наличие современного оборудования и самых лучших материалов сделает лечение еще эффективнее и приятнее.