интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
октябрь 2014г.

Пользовательского поиска
Искусство, антиквариат

Главная

В Рубежном, Северодонецке, Лисичанске пройдет 3-х дневный украинский открытый фестиваль культуры и музыки.

Что такое патриотизм.

В Киеве и Украине отпраздновали 23-й День Независимости Украины.

Контакты, телефоны и информация переселенцам из Крыма и востока Украины.

В киевском парке им. Т.Шевченко открыли народную библиотеку.

«Блеск и нищета» наготы звёзд шоу-бизнеса.


Украинская Баннерная Сеть

Культурная афиша Киева с 6 по 10 октября 2014г.

Что бы ни говорили скептики - жизнь продолжается, а культурная жизнь столицы Украины бьет ключом. Самые значительные и привлекательные события будущей недели мы постарались показать в небольшом обзоре.

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО.

Персональная выставка арт-группы ВакциНация в Киевском музее сноведений.

выставка арт-группы ВакциНация Арт-группа ВакциНация – это херсонские ребята Валерий Копысов, Марианна Тариш и Сергей Серко. В своих работах они пытаются представить мир таким, каким уже давно никто его не видит: "Приподними на улице камень, и увидишь под ним маленький мир, чьей крышей был этот крепкий минерал. Мы хотим приподнять камень над нашим миром, и показать его вам. Этот маленький мир, открытый для каждого, тянет листик гигант-муравей. Ребенок услышит звуки вселенной, увидит любовь цветов, а мы подскажем как стать ребенком. Все вместе поднимем тяжелый камень защиты, войдем туда, где еще никто из нас не был, а были они. Жили незнакомцы до нас. Развивались, страдали, и радовались".

Открытие старых и новых истин существования мира глазами взрослого ребенка молодые художники предоставляют зрителям по всему миру. Они активно путешествуют, и в каждом уголке планеты оставляют свои творения – картины, фотографии, видео.

КОГДА: до 12 октября
ГДЕ: ул. Чигорина, 55
ВРЕМЯ РАБОТЫ: Чт., Пт, 17:00-20:00; Сб., Вс., 12:00-17:00

Дом художника принимает Темури Папиашвили.

выставка Темури Папиашвили Грузинский "романтик в современном контексте" впервые представит в свое творчество киевским почитателям живописи. Творчество Папиашвили столь популярно зарубежом, что его работы, всегда наполненые только позитивными эмоциями, украшают множество частных коллекций в Европе и за ее пределами.

Художник, который идет дорогой Матиса и Пикассо, творит исключительно в мечтах, где по его словам и рождаются картины. Стиль Темури узнаваем острыми и экспрессивными линиями, многослойными цветами. Большую часть картин отличает подобие стеклянному витражу, что свидетельствует о высоком мастерстве автора и может заинтересовать истинных ценителей.

КОГДА: до 9 октября
ГДЕ: улица Артема, 1-5
ВРЕМЯ РАБОТЫ: с 11-00 до 21-00

МУЗЫКА.

Мировой джаз в Мастер-классе

Имя Бенито Гонсалеса известно любителям джаза по всему миру. Его авторские альбомы Starting Point и Circles были высоко оценены музыкальными критиками, а Washington Post в 2010 году внес альбом Circles в десятку лучших джазовых релизов года.

Украинским любителям элитарной музыки джазмен венесуэльского происхождения известен как постоянный участник квартета Кенни Гаррета (Kenny Garret), с которым Гонсалес выступал на фестивалях в Киеве и во Львове.

КОГДА: 7 октября
ВРЕМЯ: 19-00
ГДЕ: Культурно-образовательный центр "Мастер-класс", ул.Лаврская,16
СТОИМОСТЬ: 100-150 гривен.

The Hardkiss – большое шоу в Stereo Plaza.

группа The Hardkiss Одна из самых прогрессивных украинских команд впервые собирает свою армию фанатов. Такое событие ребята посвящают выходу дебютного альбома и трехлетию группы.

В новом альбоме The Hardkiss представляют уже знакомые и полюбившиеся за три года песни, к большинству из которых уже сняты клипы, однако не обойдется и без сюрпризов. Солистка группы – Юлия Санина обещает исполнить первую украиноязычную песню, спеть в неожиданном дуэте и освежить старые хиты новым звучанием.

КОГДА: 9 октября
ВРЕМЯ: 19-00
ГДЕ: Краснозвездный проспект, 119
СТОИМОСТЬ: 150-200 гривен

КИНО.

Под знаком Николаса Кейджа.

На этой неделе в украинский прокат выходит сразу две ленты с Кейджем: "Оставленные", реж. Вика Армстронга, и "Токарев", реж. Пако Кабесаса.

"Оставленные" – фантастическое воплощение библейской истории об апокалипсисе, по мотивам цикла книг Тима ЛаХэйя и Джерри Б. Дженкинса – "Left Behind".

Интрига фильма - в один миг на борту самолета исчезает часть пассажиров. Исчезновения происходят не только в воздухе, а и по всему миру, начинается паника. Пилот самолета (Николас Кейдж) пытается разобраться с происходящим и посадить свой самолет, но выясняет, что его жена предвидела все происходящее в деталях.

Для авторов "Left Behind" создатели фильма специально организовывали предпросмотр, и те, говорят, остались довольны картиной.

В мировом прокате за первые дни "Оставленные" собрали только положительные отзывы, чего не скажешь о картине "Токарев". Критики не пощадили попытку франко-американского производства объединить интеллектуальный юмор и типичный криминальный боевик. По всей видимости, эта картина "на любителей" эклектики и Николаса Кейджа.

КОГДА: с 9 октября
ГДЕ: Кинотеатры Киева

Злата Томчек для журнала "Солист"
5.10.2014г.

Вернуться на главную

 

 

Кредитка

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2014г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com