интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
август 2014г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Причины войны на Донбассе.

27 июня 2014г. Украина подписала полное Соглашение об Ассоциации с ЕС.

На внеочередных президентских выборах в Украине победил Петр Порошенко.

На выборах мэра Киева победил Виталий Кличко.

На востоке Украины захвачены административные здания органов власти.Действуют вооруженные люди.

Совместное заявление глав парламентов Украины, Литвы, Польши.


Украинская Баннерная Сеть

В Киеве и Украине отпраздновали 23-й День Независимости Украины.

В Украине отпраздновали 23-й День Независимости. В городах и селах Украины прошли различные праздничные мероприятия. Наиболее масштабно отпраздновали День Независимости в Киеве.

На Майдане Незалежности и на улице Крещатик прошел праздничный военный парад. В нем принимали участие военнослужащие всех родов войск Украины, курсанты, моряки, а также воины, принимающие участие в АТО на Донбассе.

Накануне, 21-22 августа в Киеве проходила репетиция военного парада. Маршировали по Крещатику военные, проходила военная техника. Многие киевляне и гости столицы Украины наблюдали со стороны за репетицией парада, рассматривали и фотографировали военную технику ВС Украины. Улицы Киева украсили украинской символикой и праздничной илюминацией.

Репетиция парада в Киеве

С самого раннего утра 24 августа многие киевляне заняли ближайшие места к Майдану Незалежности, чтобы лучше рассмотреть праздничный парад. Много киевлян и гостей столицы стояло вдоль улицы Крещатик. Торжественно прошло поднятие украинского флага.

Внимательно слушали и речь Президента Украины Порошенко П. А. Во многих местах украинцы на Майдане и Крещатике стихийно аплодировали словам Президента, прерывая его речь аплодисментами. Особенно, в словах благодарности воинам ВС Украины, в словах об агрессии соседней России и в словах о поддержке Украины со стороны всего мира, всех развитых стран.

Празднование Дня Независимости в Киеве

Петр Порошенко вспомнил в своей речи и украинских волонтеров, на плечах которых идет обеспечение ВС Украины, и патриотичную молодёжь, которая отдает свои небольшие сбережения на амуницию для украинских солдат, и украинских матерей, ждущих домой своих сыновей.

В заключительной части военного парада по улице Крещатик прошли военные, пограничники, моряки, мчсники и военная техника. Киевляне аплодировали каждому подразделению, шагающему по Крещатику, выражая свою поддержку ВС Украины.

Военный парад в Киеве 24 августа 2014г.

Военный парад в Киеве 24 августа 2014г.

Многие украинцы оделись в этот день в одежду с цветами национальной символики, в вышиванках, с украинскими флажками. Девушки надели на голову украинские национальные веночки.

Также 23-24 августа в Киеве прошел парад вышиванок. 24 августа он был организован с 12-00 на Контрактовой площади Киева, где был развернут самый большой флаг Украины, площадь которого составляет 2400 квадратных метров.

Парад вышиванок в Киеве 24 августа 2014г.

У Арки Дружбы народов Украины и России министерством молодёжи и спорта был организован спортивный праздник. Выступили силачи – спортсмены, также были установлены столы настольного тенниса, где желающие могли сыграть несколько партий.

На самом Майдане Незалежности были выставлены для всеобщего обозрения больше фото зимних событий 2014г. Революции Достоинства в Киеве. Палатки с Майдана и улицы Крещатик были убраны активистами неделю назад.

Майдан Незалежности в Киеве 24 августа 2014г.

Утром 24 августа Петр Порошенко с супругой Мариной, с делегацией официальных лиц возложили цветы к памятнику Т. Шевченко и другим памятным местам Киева. На улице Институтской, где в феврале шли ожесточенные бои между активистами Майдана и силовиками почтили память Героев Небесной Сотни. Петр и Марина Порошенко поставили лампадки к памятному Кресту.

Также 24 августа Петр Порошенко вместе с супругой и детьми побывал в Одессе, где Президент принял участие в военно-морском параде. Несмотря на сильные волны, в акваторию Черного моря вышли фрегат Гетьман Сагайдачный, восстановленный корабль «Кировоград», тральщик «Геническ», артиллерийский катер «Скадовск», катер морской обороны «Одесса», группа кораблей отряда охраны морских пограничников.

Глава украинского государства П. Порошенко возложил цветы к Обелиску Неизвестного Матроса на Аллее Славы в Одессе, сообщает его пресс-служба.

В адрес украинского народа и Президента Украины Петра Порошенко поступили приветствия от лидеров иностранных государств с Днем Независимости Украины.

Поздравительную телеграмму прислала Королева Великобритании Елизавета II. Президент Республики Польша Бронислав Коморовский поздравил Президента Украины и Украинский народ с Днем Независимости Украины.

Украинский народ поздравили Король Испании Фелипе VI, Король Швеции Карл XVI Густав, Император Японии Акихито, Президент Французской Республики Франсуа Олланд, Федеральный президент Австрийской Республики Хайнц Фишер, Президент Словацкой Республики Андрей Киска, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, Президент Республики Хорватия Иво Йосипович, Президент Португалии Анибал Каваку Силва, Президент Республики Бенин Яи Бони, Президент Республики Сингапур Тони Тан Кенг Йам, Президент Мексиканских Соединенных Штатов Энрике Пенья Ньето.

Масштабные праздничные мероприятия к Дню Независимости Украины прошли в Днепропетровске. На улицы и площади Днепропетровска вышло много патриотов Украины с национальной символикой и в национальной одежде. В городе прошли мероприятия по возложению цветов, различные фольклорные выступления, автопробег улицами Днепропетровска, различные спортивные и молодёжно-патриотические мероприятия, флешмоб «Днепропетровцы - единая семья».

Закончился День Независимости праздничным салютом в Киеве и других городах.

Подготовил информацию Андрей Зацепин. 25 августа 2014г.
Авторские фото Андрея Зацепина.

Вернуться на главную

 

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2014г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com