интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
июль 2014г.

Пользовательского поиска
Искусство, антиквариат

Главная

В Рубежном, Северодонецке, Лисичанске пройдет 3-х дневный украинский открытый фестиваль культуры и музыки.

Контакты, телефоны и информация переселенцам из Крыма и востока Украины.

«Свобода – це те, що породжує цікавість життя…» С. Вокарчук в Дніпропетровську.

Международный фестиваль ГОГОЛЬfest состоялся 13-22 сентября 2013г.

«Блеск и нищета» наготы звёзд шоу-бизнеса.

Как сделать свою жизнь счастливой?


Украинская Баннерная Сеть

В киевском парке Шевченко открыли народную библиотеку.

Парк Шевченко в Киеве 17 июля в Киеве, в парке Шевченко открыли "Вільну бібліотеку". Под открытым небом установили три затекленных бокса книг.Каждый желающий может взять себе книгу для прочтения.

Поощряется обмен книгами. Каждый может принести в народную библиотеку любую книгу из своей домашней библиотеки. Проект направлен на популяризацию литературы, образования.

Авторами проекта стал творческий семейный дуэт Владимира Падуна и Людмилы Роздобудько-Падун. В реализации проекта оказана помощь украинского парка современной скульптуры и инсталляции "Kiev Fashion Park".

Книжные боксы, установленные в парке, выполнены в виде буквы "V", что означает "виктори" – победа". При создании конструкций для книг авторы использовали металл и акриловое стекло, которое не бьется даже молотком. Конструкции постарались сделать так, чтобы книги не могли намокнуть под дождем или снегом. Планируется установить в Киеве ещё 16 таких конструкций.

Бибилиотека в парке им.Шевченко в Киеве

Книги в "народной библиотеке", представлены разные, на русском и украинском языках, на любой вкус. На одной полке здесь можно встретить как классические произведения Дюма, Гоголя и Чехова, так и детективы, книги о политике.

Прохожие, гуляющие в парке Шевченко киевляне, довольны такой инициативой и обещают её поддержать книгами из собственных библиотек. Такие "обменные библиотеки" уже доказали свою жизнеспособность в развитых странах Европы и Азии.

Вернуться на главную

 

 

Кредитка

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2014г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com