интернет-журнал Солист
Solist интернет - журнал
май 2015г.
Пользовательского поиска

В конкурсе "Голос Країни-5" закончился этап "нокаутов".

На вокальном проекте «Голос Країни-5» телеканала 1+1 прошёл этап «нокаутов». На этом этапе конкурса пара участников, которых отбирал тренер из своей команды, поочередно выходила на сцену и исполняла по одной песне. По итогам выступления тренер выбирает одного участника, который продолжит участие в проекте уже в прямых эфирах.

Потап на Голос Країни-5

Таких участников прямых эфиров получилось 16 вокалистов, по 4 от каждой команды.

Первыми в эфире от 17 мая на сцену проекта «Голос Країни-5» вышли участники команды Тины Кароль: Ганна Шмиляк и Юрий Ковальчук. Конечно, ещё до пения, шансы опытного Юрия Ковальчука были предпочтительней.

Ганна Шмиляк отрепетировала с Тиной Кароль песню Виктора Цоя «Перемен». Исполнила она её на сцене неплохо. Но песни В. Цоя сложно исполнять, пытались это сделать ранее многие исполнители. Песни В. Цоя полны его внутренней энергии, внутренней наполненности. Он никогда их не старался петь громко, он пел их своим внутренним голосом. Не хватило Ганне именно внутренней энергии.

Юрий Ковальчук спел песню "Le Temps Des Cathedrales". Спел профессионально, но, тем не менее, получил несколько замечаний от А. Пономарева и С. Вакарчука.

Дальше в проекте продолжит участие опытный Юрий Ковальчук.

Затем на сцену вышли Антон Копытин и Сергей Папуша. Оба выступили хорошо, но уверенней пел и держался на сцене Антон Копытин с песней "Grace Kelly". Он продолжит участие в проекте.

Следующими на сцену вышли участники команды Вячеслава Вакарчука - Дмитрий Иващенко из Донецка и Феликс Морозов из Одессы. Святослав Вакарчук решил, чтобы вокалисты в этот раз показали себя с новой стороны, с песнями другого направления.

Дмитрий Иващенко спел песню "I was made for loving you". Спел хорошо, очень старался. Феликс Морозов исполнил украинскую мелодичную песню «Ой, там на горі». И хоть пение Феликса в профессиональном плане не было идеальным, но спел он очень душевно и зрителям понравилось.

В комментариях к выступлению этой пары мнения разделились. Потап высказался резко, «рубанув с плеча правду – матку». В принципе, правильно. Участники должны знать свои недостатки, работать над ними. Потап прокомментировал выступление Феликса, как неудовлетворительное в вокальном плане, сказав, что Дмитрий спел намного лучше. Между Потапом и С. Вакарчуком даже возникла перепалка по этому поводу. Святослав был не согласен с тем, что Феликс Морозов спел плохо. С. Вакарчук отметил, что оба участника справились с поставленной им задачей, и, подумав, взял с собой в прямые эфиры Феликса Морозова. Жаль, но Дмитрий Иващенко выбыл из проекта.

Следующими из команды Святослава Вакарчука были Вадим Чернов и Андрей Лучанко. Вадим зарекомендовал себя хорошим исполнителем фольклора, но С. Вакарчук дал ему песню «Косив Ясь конюшину». Получилось у Вадима хорошо, задорно.

Андрей Лучанко спел не очень подходящую ему по тембру украинскую песню «Чорні брови, карії очі». Дальше в проект прошел А. Лучанко.

Сильные вокалисты выступали от команды Александра Пономарева. Очень хорошо пели 18 летний Владислав Кашпуренко и опытный Вилен Арустамов. Вилен прекрасно исполнил итальянскую песню "Confessa". А. Пономарев дал возможность участвовать дальше в проекте молодому, но талантливому В. Кашпуренко.

Следующая пара команды А. Пономарева – Владимир Трач и Евгений Толочный также порадовала зрителей и слушателей. Оба вокалиста справились на отлично со своей песней. До выступления показали, как Евгений Толочный боролся со своим тренером за выбор подходящей для него песни. И это сработало. Евгений победил за счет более энергичного исполнения, более гармоничного чувства исполняемой песни "In the Shadovs" . Выбор песни определил победителя этой пары – Евгения Толочного.

Посмотрите видео их выступления.

Далее удивляли вокалисты из команды Потапа. Первыми в «поединок» вступили Лали Эргемлидзе и Никита Обушенко. После вокальных боев к Лали «приклеился» образ сильной женщины, женщины «Вамп». Именно такой обольстительной она вновь была на сцене, где не только хорошо пела, но и умело привлекала к себе внимание мужчин. Этакая современная «Царица Клеопатра».

Никита Спел очень хорошо хит "Part of me", он ни в чем не уступил Лали на сцене. Потап дал именно ему шанс продолжить участие в проекте «Голос Країни-5». Стратегически, для победы в конкурсе, решение тренера Потапа можно назвать верным, так как за Никиту зрители будут голосовать лучше, чем за Лали.

Последними в этот вечер выступали Татьяна Решетняк и Валерия Черевко. Валерия вышла на сцену первой. Ей нужно было доказать, что Потап не зря её выбрал на вокальных боях. Валерия исполнила песню Ивана Дорна "Стицамен" в другой интерпретации. Получилось очень интересно, живо, красиво и хорошо вокально. Поэтому Татьяне Решетняк пришлось приложить максимум(!) усилий, чтобы отстоять своё право продолжить участие в проекте. Она исполнила украинскую песню «Водограй». Выбор был сложный у Потапа, он сделал его в пользу Татьяны Решетняк, назвав исполнительницу воплощением самой многострадальной Украины на сцене.

В следующее воскресенье зрителей ждут прямые эфиры. Будет интересно.

Подготовил обзор Андрей Зацепин. 19.05.2015г.

Фото, видео с сайта "Голос Країни"

В конкурсе "Голос Країни-5" закончились вокальные бои и прошел первый эфир "нокаутов".

В вокальном проекте телеканала 1+1 "Голос дети-2" победил Роман Сосанчин.

Лауреаты 87-й премии Оскар в 2015г.

С 8 февраля в кинотеатрах Киева покажут украинский документальный фильм "Добровольці Божої Чоти".

Вернуться на главную

Solist2.com.ua 2009-2015г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com