интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
февраль 2015г.

Пользовательского поиска

Главная

Украинский фильм "Племя" победил на международном кинофестивале в Тбилиси.

На телеканале 1+1 запустили новый сезон "Голос дети".

Лауреаты премии Золотой Глобус 2015г.


Kод для 50% скидки: LGDF0

Кредитка

 

С 8 февраля в кинотеатрах Киева покажут украинский документальный фильм "Добровольці Божої Чоти".

Постер фильма Добровольці Божої Чоти С 8 февраля 2015г. в кинотеатре Киева "Кинопанорама" будут показывать украинский документальный фильм "Добровольці Божої Чоти". 31 января в Киеве состоялся премьерный показ этого фильма.Режиссеры-операторы фильма Леонид Кантер и Иван Ясний.

Вот как говорит о работе над фильмом Леонид Кантер:

"После выхода фильма "Война за свой счет" я снова поехал на фронт. На этот раз решил непременно найти то военное подразделение в котором не будет тупого армейского "не обсуждать-выполнять", не будет показушного марширующих в угоду генералам, где не будет пьянства. Зато будет дисциплина, порядочность и уважение к ближнему, кем бы он ни был. После несколькох недель странствий по передовой попал в батальон Правого сектора, который называется ДУК (Добровольческий Украинский Корпус). С первых минут знакомства с этими светлыми людьми я почувствовал, что именно о них надо снимать фильм. Срочно позвонил своему другу и коллеге Ивану Яснию и мы приступили к работе над фильмом.

Снимали несколько месяцев. Временами возвращаясь в село Пески узнавали, что уже нет того или иного дома, но хуже когда один за другим погибали герои нашего фильма. Это очень больно и горько, терять того, кого успел полюбить. Поэтому этот фильм мы прежде всего посвящаем тем ребятам, которым уже не суждено его увидеть и конечно, с большой благодарностью тем, кто остался жив "...

Кадр фильма Добровольці Божої Чоти

"Он будет идти в кинотеатрах по всей стране. Его увидят во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске. И на восточной Украине – в Харькове, Запорожье, Одессе.", – сказал Леонид Кантер.

В донецком аэропорту режиссеры находились пять дней. Для съемок использовали профессиональные фотоаппараты и камеры GoPro (их используют для активных видов спорта и отдыха). Леонид Кантер говорит, что было многое случалось, ведь вокруг, в отличие от голливудских фильмов, стреляли по-настоящему.

Но бойцы верят в победу и шутят. Единственное, что их спасает на данный момент – это смех. Режиссер в одном из своих интервью по случаю анонса трейлеров заявил, что ранее он никогда не слышал такого количества шуток, как во время обороны аэропорта в Донецке.

Кинотеатр «Кинопанорама» расположен в самом сердце Киева, на ул. Шота Руставели, 19, между двумя станциями метро – “Площадь Льва Толстого” и “Дворец спорта”, в окружении офисных центров и маленьких уютных ресторанчиков, в 10 мин. ходьбы от Крещатика, рядом с торговыми центрами «Мандарин плаза» и «Арена».Стоимость билетов 20-45 грн.

Трейлер 1 украинского документального фильма "Добровольці Божої Чоти".

Трейлер 2 украинского документального фильма "Добровольці Божої Чоти".

В конце января 2015г. терминалы Донецкого аэропрота были полностью уничтожены. При их обороне погибло много украинских воинов-героев, которых сами сепаратисты и россияне назвали "киборгами". Также погибло много россиян и сепаратистов. Украинские войска отошли на новые позиции, сохраняя артиллерийский контроль за территорией Донецкого аэропорта.

Украинские воины удерживают с. Пески, н.п.Авдеевка, которые ежедневно уничтожается российской артиллерией и Градом, которую используют сепаратисты. Мирного населения в поселке Пески практически не осталось. Люди оставили свои дома и выехали.

Кто будет восстанавливать разрушенные российской военной техникой, сепаратистами, россиянами украинские города и села? Кто вернет погибших детей и отцов в украинские, да и в российские семьи?

Эту войну нужно остановить. Нет таких вопросов, которые человечество не может решить за столом переговоров.

Подготовил информацию Андрей Зацепин. 6.02.2015г.

Фото, информация с сайта АИФ Украина"

Вернуться на главную

 

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2015г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com