интернет-журнал Солист
Solist интернет - журнал
май 2015г.
Пользовательского поиска

В конкурсе "Голос Країни-5" закончились вокальные бои и прошел первый эфир "нокаутов".

На вокальном проекте «Голос Країни-5» закончились «вокальные бои» и начался этап «нокаутов».

В проекте остались очень сильные участники. Все участники очень музыкальны, имеют сильные вокальные данные. Тренерам проекта очень трудно сделать выбор между участниками, конкурсантами.

О первом эфире вокальных поединков я уже писал.

26 апреля в эфире телеканала 1+1 боролись за право остаться в проекте ещё 10 пар вокалистов.

В этот вечер получилось много красивых дуэтов. Первыми вышли на сцену Елена Шинкар и Давид Кадимян от команды Потапа с песней ”The Prayer”. Спели оба исполнителя очень хорошо. Потап сделал выбор в пользу Давида, но Александр Пономарев «спасает» Елену Шинкар от вылета из проекта и забирает в свою команду.

В этот вечер тренеры удивляли зрителей своим выбором. В паре Дарина Степанюк – Вадим Чернов с песней «Цвіте терен» Святослав Вакарчук отдал предпочтение Вадиму, хотя музыкальней на сцене была Дарина.

Сложный выбор был у Тины Кароль между выступлением Джошуа Пратт и Святослава Лукиныча, оба исполнителя хорошо выступили, дальше прошёл – Джошуа.

Лучшим номером этого эфира стало выступление в дуэте Валерии Черевко и Дмитрия Коток из команды Потап. Валерия очень хорошо вступила в песне и, казалось, лучше и быть не может! Но Дмитрий отлично «держал удар» соперницы, он очень гармонично, расковано вошел в песню, в дуэт. Сумел сосредоточить внимание публики на себе, удержать его, отлично спеть, двигаться, получить собственное наслаждение от выступления. Парень просто «купался» на сцене в музыке, в песне, в танце, во внимании зрителя. Лучшее выступление вечера! При этом, Потап отдал свой голос Валерии и не дал шанса Дмитрию продолжить участие в проекте. Парень очень расстроился этому.

Посмотрите видео их выступления.

Заключительным номером этого вечера стало выступление пары Катерина Рыбак и Артема Захарова с песней «Я ніколи тебе не віддам». За кулисами сцены сказали, что между этими участниками зародилось обоюдная симпатия, поэтому их выступление получилось очень красивым и романтичным. Потап дал шанс выступать дальше Катерине.

Катерина Рыбак и Артема Захаров на Голос Країни-5

3 мая открыли эфир вокалисты из команды Святослава Вакарчука Сергей Томашевский и Мэбо Нудсубидзе. Они вышли на сцену с гитарами, отлично спели дуэтом. Святослав выбрал Мэбо для дальнейшего участия в проекте.

Порадовали отличным пением вокалистки из команды Потапа Марта Малышняк и Татьяна Решетняк. Они спели украинскую песню. Это было великолепно! Обе вокалистки имеют чудесный голос, обе достойны были финала этого конкурса «Голос Країни-5». Очень трудный был выбор у Потапа, он сделал его в пользу Татьяны Решетняк.

Видео их выступления.

Интересным был батл между опытными вокалистами команды Тины Кароль Юрием Ковальчуком и Сергеем Засовым. Оба имеют отличный голос с широким диапазоном. Порадовали зрителя и слушателя оперным пением. Тина Кароль дальше выбрала Юрия Ковальчука.

Последними в этот вечер выступали Никита Кириленко из Днепродзержинска и Андрей Лучанко из команды Святослава Вокарчука с песней "Superstition". Оба очень хорошо выступили. После их выступления Святослав Вокарчук не удержался и вышел к ним на сцену, чтобы спеть вместе с ними один часть песни. Так он почувствовал с кем ему заниматься дальше – выбор пал на Андрея. Никите же Святослав пообещал помощь в записи его первого альбома.

Видео их выступления.

Вот такими были вокальные бои участников.

10 мая 2015г. телеканал 1+1 уже начал показы «накаутов» в проекте «ГК-5». В «нокаутах» вокалисты – участники проекта, по двое из каждой команды исполняют отдельно, лично на сцене выбранную песню, а тренер выбирает, кто пройдет дальшев конкурсе.

Первыми вышли на сцену участники команды Потапа Дмитрий Костюк и Давид Кадимян. Дмитрий спел первую часть песни погибшего Кузьмы «Люди, як кораблі», а Давид спел часть песни С. Вакарчука «Не питай». У Д. Костюка получилось очень эмоционально, вокалист прямо заплакал на сцене от переживания. Давид также спел песню Вакарчука по-новому, в своей интерпритации, чем заслужил похвалу от тренеров и лично Святослава. Потап для дальнейшего участия в конкурсе выбрал Д. Костюка.

Вновь по-новому показал себя Георгий Луценко. Он проникновенно спел украинскую песню «Ой, чи то кінь стоїть». В паре с ним выступала Катерина Рыбак. Катя прошла дальше.

Порадовала зрителей, особенно мужчин, Катя Иванчук. Ей «досталась» песня, которую исполняла Мерлин Монро. У Кати получилось очень хорошо, в меру кокетливо, в меру сексуально и очень мелодично. Но проиграла Катя Анису Еттаеб, которого также хорошо выступил и, которого Тина Кароль дальше взяла в проект.

Из команды Александра Пономарева дальше прошли Валерия Чуприна, она спела хит гр. Скорпионс, и Валерия Садовська. Её соперница белоруска Анна Благова, спев на сцене, отказалась от соперничества и дальнейшего участия в конкурсе в пользу Валерии по личным причинам. Александр Пономарев сказал, что вероятно отказ Анны связан с её работой в правоохранительных органах Беларуси.

Завершали эфир вокалисты из команды Святослава Вакарчука. И не сказать, что они были лучшими в этот вечер. Может быть не совсем верный выбор песни, может быть, настрой вокалистов был не «боевой», но хороший потенциал участников, вышедших на сцену от команды С. Вакарчука, «не выстрелил».

Андрей Пантюх выглядел и пел очень «бледно». Его «обыграл» Мэбо Нудсубидзе.

Яна Ковалева пела хорошо, но также не очень уверенно. Порадовала Люся Чеботина, которая хорошо спела украинскую песню «Чом ти не прийшов». Она продолжит участие в проекте.

В целом подбор вокалистов в проекте «Голос Країни-5» настолько высокий, что тренерам очень трудно сделать свой выбор в пользу одного. Важно, чтобы на пути к финалу не «потерялся» тот действительно красивый - Голос Країни.

Подготовил обзор Андрей Зацепин. 14.05.2015г.

Далее - В конкурсе "Голос Країни-5" закончился этап "нокаутов".

Фото, видео с сайта "Голос Країни"

На телеканале 1+1 прошло три эфира слепых прослушиваний "Голос Країни-5".

В вокальном проекте телеканала 1+1 "Голос дети-2" победил Роман Сосанчин.

Лауреаты 87-й премии Оскар в 2015г.

С 8 февраля в кинотеатрах Киева покажут украинский документальный фильм "Добровольці Божої Чоти".

Вернуться на главную

Solist2.com.ua 2009-2015г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com