интернет-журнал Слист.

Solist

интернет - журнал
октябрь 2013г.

Пользовательского поиска

Главная

Что такое домашний бизнес?

Фриланс - удалённая работа.

Как можно найти профессиональные контакты?

Учиться никогда не поздно.

Зарабатывай на бирже ссылок.

Как правильно выбрать хостинг.

В 2008г. я приобрел электронную книгу «Как создать свой сайт» и сразу же задумал создать свой интернет-журнал Солист, где я мог бы публиковать свои статьи, аналитику, консультации, а также публиковать статьи других авторов.

Сделав первый макет своего сайта в html, мне нужен был хостинг для его размещения. В Интернет я увидел объявление от одного веб-мастера, который рекламировал украинский хостинг ho.ua. Я зашёл на его сайт, прочитал условия сотрудничества, размещения сайтов на этом хостинге, увидел, что протестировать работу с этим хостингом можно на бесплатной основе и решил попробовать. Хостинг ho.ua работает с 2005г.

Для бесплатного хостинга ho.ua дает бесплатный домен по Вашему логину. Я выбрал solist, так появился в сети сайт – интернет-журнал Солист solist.ho.ua.

Я был ещё совсем начинающим веб-мастером. Работа на бесплатном хостинге мне позволила поэкспериментировать с дизайном страниц, тематикой, как говорят, набить руку. В работе с хостингом не было никаких проблем. Есть большая база стандартных вопросов и ответов по работе с этим хостингом.

Уже позже я зарегистрировал свой домен solist2.com.ua и тогда перешел на платный вариант хостинга. У платного варианта хостинга ho.ua есть несколько вариантов: обыкновенный хостинг, большой хостинг, статика и VPS-хостинг (виртуальный сервер).

Сначала я взял хостинг «Статика» 12 Гб места под сайт, безлимитный трафик, возможность создать 10 сайтов, оплата 11 грн в месяц. Согласитесь, тариф достаточно демократичный и приемлемый.

На хостинге создается папка htdocs с файлами и папками Вашего сайта. Загружать файлы на хостинг можно с помощью ftp – программы или с помощью понятного и удобного файлового редактора, который установлен на хостинге. Когда я ещё был новичком и мне что-то было не понятно в работе с хостингом, то служба технической поддержки мне всегда понятно отвечала, что нужно делать.

Сейчас вот вспоминаю, что в начале своего пути я задавал в эту службу много простых вопросов, вопросы от новичка. Мне всегда отвечали, а это важно.

Когда у меня возникла идея сделать ещё один сайт, но на CMS, то я уже заказал хостинг с поддержкой CMS – «Обыкновенный хостинг»: 5 Гб места под сайт, безлимитный трафик, 2 сайта, от 18 грн в месяц оплата. На нем разместил два своих сайта: и статику, и на CMS.

Сейчас у меня 4 сайта, 2 на статике и 2 на CMS, поэтому я уже использую вариант хостинга на ho.ua – «Большой хостинг», где можно размещать 10 сайтов, 10 баз данных, до 100 доменов, до 1500 секунд процессорного времени и 270 секунд выполнения sql-запросов в сутки, 10 Гб места под сайты.

С 2008г. у нас с ho.ua уже есть своя история сотрудничества, администраторы, работники хостинга видят мой рост, всегда быстро и грамотно отвечают на мои вопросы. Я самостоятельно администрирую и наполняю свои сайты, в том числе и интернет-журнал Солист. Я стал интернет-предпринимателем, консультирую через Интернет и у меня уже есть свой первый информационный товар – книга по ремонту и строительству своими руками, который я разместил на своем хостинге. Нареканий на этот хостинг у меня пока нет и не было поводов менять своего хостера. Хотя я рекомендовал бы всё таки держать свои проекты на разных хостинг-компаниях, с целью диверсификации рисков.

Поэтому хочу Вам рассказать о проекте известного интернет-предпринимателя Евгения Попова – Хостинг ниндзя (сервис по подбору виртуального хостинга). Этот сервис по выбору хостинга для сайта Евгений Попов запустил недавно.

Евгений Попов известен своими обучающими курсами в сети Интернет, поэтому также решил сделать проект, который помог бы начинающим веб-мастерам (да и ему самому) в выборе хостинга. На этом сайте есть рейтинг сайтов-хостеров, среди них я вижу канадские, американские, российские и украинские. В рейтинге около 40 хостинг-компаний! По работе с каждым хостером Евгений Попов записал обучающие уроки – как взаимодействовать с тем или иным хостером. Это очень хорошее пособие для начинающих веб-мастеров! Очень большой объём хорошо проделанной работы.

Возможно и я когда-то воспользуюсь рекомендациями Евгения Попова и его профессиональной команды.

Рейтинг хостеров от Евгения Попова составлялся на основе личного тестирования каждого хостера, а также откликов на каждый хостинг. Параметры тестирования: надежность, цены, быстродействие, отзывы, год старта проекта. Всё это Вы найдете на сайте проекта «Хостинг ниндзя». Это поможет Вам сделать выбор хостинга для своего сайта.

Андрей Зацепин
26.10.2013г.


Украинская Баннерная Сеть

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2013г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com