интернет-журнал Солист

Solist

интернет - журнал
сентябрь 2016г.

Пользовательского поиска

Украинские спортсмены завоевали 11 медалей на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Севилья Испания выигрывает Кубок Лиги Европы 2016 второй год подряд.

Реал Мадрид стал победителем Лиги Чемпионов Европы в 2016г.

Шахтер Донецк обыгрывает португальский клуб Брага и выходит в полуфинал Лиги Европы.

В Украине создали Украинскую хоккейную лигу.

Украинский боксер Александр Усик завоевал звание Чемпиона Мира по версии WBO.

В минувшую субботу 17 сентября Александр Усик завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе, победив поляка Кшиштофа Гловацки. Бой проходил в Гданьске (Польша) на Ergo Arena.

Александр Усик побил рекорд легендарного американца боксера Эвандера Холифилда по скорости завоевания чемпионского титула среди боксеров первого тяжелого веса. Также установил еще одно историческое достижение, став 11-м боксером из Украины, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в профессиональном боксе.

Александр Усик Украина

Александр Усик (10-0, 9 КО) одержал победу единогласным решением судей над Кшиштофом Гловацки (26-1, 16 КО), завоевав титул Чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе. Счет судейских записок: 119-109 и дважды 117-111.

«Самым трудным в поединке было выполнить все, что мне говорил тренер, все, что мы нарабатывали и не ввязаться в драку, которую хотел Кшиштоф, хотя было желание немного покуражить. Тяжелой была подготовка к бою, а все остальное в кайф. По окончании двенадцатого раунда я понял, что я победил. Естественно, у меня было желание закончить бой нокаутом. Кшиштоф пропускал сильные удары и держал их, конечно, меня это затягивало в рубку. Я ощущаю радость и спокойствие, позади много работы. Мы много трудились и получили хороший результат» - сказал Александр Усик.

Усик имел явное преимущество в скорости, количестве ударов и передвижениях по рингу. Гловацки большую часть боя шел вперед, выбрасывая опасные и мощные удары, однако, не всегда точные. В 3-м раунде соперники столкнулись головами, и Гловацки заработал рассечение над правым глазом. В 12-м раунде Усик побывал на полу, но рефери в ринге Роберт Берд оценил падение, как потерю равновесия.

Александр Усик Украина

Александр Усик Украина

До Усика в Украине было 10 чемпионов мира - это братья Виталий и Владимир Кличко, Алина Шатерникова, Владимир Сидоренко, Сергей Дзинзирук, Юрий Нужненко, Андрей Котельник, Вячеслав Сенченко, Василий Ломаченко и Виктор Постол.

Александр Усик на данный момент украинский боксёр-профессионал, олимпийский чемпион 2012 года в категории до 91 кг, чемпион мира среди любителей: «золото»-2011 (до 91 кг), бронзовый чемпион Европы 2006 года, чемпион Европы золото 2008 года, чемпион Украины. Заслуженный мастер спорта Украины. Лидер рейтинга тяжеловесов по версии AIBA 2011-2012 годов. Родился 17 января 1987 г. в г. Симферополь, Крым, Украина. Рост190 см.

 

22.09.2016

Паралимпийцы Украины уже завоевали 92 медали на параолимпиаде в Рио-де-Жанейро!

Cборная Украины по футболу играет вничью со сборной Исландии.

Сборная Португалии стала Чемпионом Европы по футболу 2016г.

Сборная Украины по футболу, новости спорта

Вернуться на главную

Solist2.com.ua 2009-2016г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com