Победителем Лиги чемпионов 2013-2014 стал "Реал" Мадрид.

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Владимир Кличко досрочной победой завершил поединок с Алексом Леапаи.

Олимпийская сборная Украины завоевала золотые и бронзовые медали в Сочи.

Сборная Украины по футболу выигрывает 2-0 в первом матче плей-офф со сборной Франции.

Сборная Украины по баскетболу вошла в шестерку лучших команд на Чемпионате Европы - 2013.

Определились четвертьфиналисты на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

На чемпионате мира по футболу в Бразилии определились четвертьфиналисты турнира. Восемь сильнейших футбольных команд мира продолжат турнир за звание чемпиона 2014 года.

Пары распределились следующим образом.

Франция – Германия

Бразилия – Колумбия

Аргентина – Бельгия

Нидерланды – Коста-Рика

Сенсацией турнира стало, что в четвертьфинал пробилась сборная Коста-Рики, а выбыли из турнира нынешние чемпионы мира по футболу – сборная Испании и такие сильные европейские футбольные команды, как Италия, Португалия и Англия.

Именно команда Коста-Рики оставила «за бортом» турнира сборные Англии и Италии, выйдя из группы «D» вместе со сборной Уругвая. В 1/8 финала Коста-Рики играла со сборной Греции, сыграв в основное и дополнительное время 1-1, а по пенальти, выиграв 5-3. В групповом турнире Коста – Рика выиграла у сборонй Уругвая 3-1 и у Италии 1-0! Сборная Нидерландов станет хорошим экзаменатором для футбольной дружины Коста-Рики на пути к полуфиналу.

Футболист Коста-Рики на чемпионата мира 2014 по футболу

Футбольная команда голландцев показывает отличную игру на чемпионате мира. Голландцы отправили домой сильных испанцев 5-1 и австралийцев 3-2, выйдя из группы «В» вместе с сильной командой Чили. В 1/8 финала сборная Нидерландов в очень трудном и упорном матче обыграла сборную Мексики 2-1. Футбольные эксперты говорят о том, что в этом матче голландцам помогли победить красивые падения Роббена и других игроков и спорный пенальти в конце игры, назначенный арбитром.

Хозяева чемпионата – сборная Бразилии также с трудом пробилась в четвертьфинал. В 1/8 финала бразильцам противостояла сильная команда Чили. Основное и дополнительное время закончилось вничью 1-1. Лишь только по пенальти бразильцы выиграли у сборной Чили 3-2. Героем матча стал вратарь бразильцев Жулио Сезар, парировавший два пенальти. В групповом турнире бразильцы выиграли у сборных Хорватии 3-1 и Камеруна 4-1.

Футболисты Бразилии радуются победе над сборной Чили

Соперник бразильцев в 1/4 финала – сборная Колумбии – достаточно «крепкий орешек». В 1-8 финала колумбийцы обыграли 2- 0 сильную сборную Уругвая, бронзовых призеров прошлого чемпионата мира по футболу. На групповом этапе чемпионата мира колумбийцы обыграли сборные Японии 4-1, Греции 3-0 и Кот-д'Ивуара 2-1!

Уверенно проводит чемпионат сборная Германии, являясь одним из главных претендентов на победу. Хотя в 1/8 финала немцам с трудом удалось победить футбольную команду Алжира 2-1. На групповом этапе немцы уверенно опередили сборные Ганы, Португалии 4-0 и США 1-0.

Французы – команда загадка. Футбольная команда Франции играет нестабильно на чемпионатах мира по футболу. Прошлый ЧМ-2010 года для сборной Франции был провальным. На этот чемпионат мира сборная Франции вышла, победив в стыковых матчах плей-офф сборную по футболу Украины. В этот раз команда и её лидеры играют уверенно, на групповом этапе опередив Швейцарию 5-2, Гондурас 3-0 и Эквадор 0-0. В 1/8 финала французы выиграли на последних минутах непростой матч у сборной Нигерии 2-0. Так что сборной Германии придется доказать в четвертьфинале, что она действительно является фаворитом этого чемпионата мира по футболу. Зрителям предстоит увидеть интереснейший матч – Франция – Германия.

Сборная Аргентины в 1/8 финала на последних минутах дополнительного времени вырвала победу у сборной Швейцарии 1-0, которая стабильно выходит в 1/8 финала чемпионатов мира, но дальше никак не может пройти. Аргентинцы на этом чемпионате ещё не показали полностью свою силу. Они отправили досрочно домой команды Ирана 1-0, и Боснии и Герцеговины 2-1. Обыграли Нигерию 3-2. Матч Аргентина – Бельгия будет очень интересным.

Молодая бельгийская команда отлично прошла отборочный турнир к чемпионату мира и показывает хороший футбол на самом чемпионате.

Бельгийцы выбили из турнира сильные сборные России 1-0 и Южной Кореи 1-0. А в 1/8 финала в упорном матче переиграли сборную США 2-1.

Футбольных болельщиков ждут очень интересные матчи четвертьфиналов чемпионата мира по футболу в Бразилии, которые состоятся 4 и 5 июля.

Завершится чемпионат 13 июля в Рио-де-Жанейро матчем за золотые медали ЧМ и Кубок мира.

Андрей Зацепин
3.07.2014

В матче открытия чемпионата мира по футболу сборная Бразилии победила сборную Хорватии 3-1.

12 июня в Бразилии начался чемпионат мира по футболу.

Чемпионом мира 2010г. в ЮАР стала сборная Испании по футболу.