Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Владимир Кличко победил британца Девида Хэя по итогам 12 раундов.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая и сборной Чехии.

Донецкий Шахтёр уступил Барселоне в Донецке 0-1 и по сумме двух матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов!

Донецкий Шахтёр побеждает 3-0 итальянскую Рому в 1/8 финала Лиги Чемпионов на Донбасс-арене!

Аргентинец Лионель Месси во второй раз получил золотой мяч от France Football.

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Талисманов футбольного Евро-2012 назвали Славек и Славко.

Состоялась жеребьевка отборочного раунда футбольного чемпионата Евро-2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Четыре украинских боксёра стали чемпионами мира по боксу - 2011!

Василий Ломаченко Украинские боксеры привезли пять медалей с чемпионата мира по боксу в Баку: 4 золота и 1 серебро. Такого успеха украинских боксёров ещё не было в истории Украины!

Первое украинское золото на ЧМ в Баку завоевал Василий Ломаченко. Он – не оставил кубинскому боксеру Яснеру Толедо никаких шансов в финальном поединке чемпионата мира. Уже в середине первого раунда блестящая серия ударов Ломаченко отправила Толедо в нокдаун, что принесло украинцу победу в раунде 6:3.

Два последующих раунда прошли с полным преимуществом украинца – 5:4, 6:5. Общий счет – 17:12.

В 2009-м году на ЧМ в Милане Василий выиграл золото в весе до 57 кг. В этом году Ломаченко стал чемпионом в категории до 60 кг. Путь к победе в этом году был непростой. После поединка с бразильцем Робсон Консесайо, где Василий Ломаченко, имея преимущество, выбыл из турнира по решению судей, украинская сторона подала апеляцию на решение судей. И AIBA удовлетворили апелляцию украинского боксера, востановив справедливость! Бразильская сторона тут же приготовилась обжаловать решение AIBA не в их пользу, но ничего не добилась.

Вот как эту ситуацию прокомментировал сам Василий Ломаченко:

"После того боя с бразильцем было очень сложно психологически. Очень нагрузила та ситуация. Думали, что я выигрываю. После второго раунда оказалось, что я проигрывал, пришлось собрать все силы в кулак и постараться победить. Был расстроен итоговым результатом. Я сделал все для победы, был удовлетворен собой, но судьи посчитали иначе. После того боя было сложно психологически. Выходил на каждый бой, думал, что судьи будут против меня. Это меня немного зажало, и я не показал все на что способен".

Тарас Шелестюк – также чемпион мира по боксу - 2011г.!!

Украинец провел отличный финальный поединок с казахским боксером Сериком Сапиевым и заслуженно завоевал «золото» чемпионата!

Первый раунд остался за украинцем 5:2, который практически идеально провел Тарас.

Во втором казах все-таки пытался агрессивно атаковать, но умная защита Тараса не позволяла Сапиеву зарабатывать очки. Третий раунд прошел с обоюдным обменом сериями ударов, что наглядно демонстрирует счет – 8:6.

Итоговый счет 16:10 – блестящий бой новоиспеченного чемпиона!

И сразу же после поединка Тарас Шелестюк дал экспресс-комментарий:

«Непередаваемое ощущение. Приятно было выиграть у такого именитого боксера, он дважды был чемпионом мира. Я дважды с ним боксировал и оба раза уступал, сегодня я выиграл. Он очень классный боксер, встретимся с ним в финале Олимпиады!

Хотел бы поблагодарить моего тренера, болельщиков, которые поддерживают меня тут, а также всех, кто болеет за меня!».

Евгений Хитров завоевал третье «украинское» золото на чемпионате мира по боксу! В финале он бксировал с японцем Рьота Мурата (категория до 75 кг).

Первый раунд с минимальным преимуществом выиграл японец Мурата. Во втором уже активнее действовал украинец, за что был справедливо вознагражден – 10:7. Финальный раунд был абсолютно равным – 8:8.

Сразу после боя Евгений Хитров дал небольшой комментарий:

«Прежде всего, хочу поздравить своего тренера за выполненную работу! Мы шли к этому на протяжении 15-ти лет. Эмоции просто переполняют! Я горд за страну!», - подытожил чемпион со слезами на глазах.

И в завершение 16-го чемпионата мира по боксу Украина выигрывает четвертое золото!! Александр Усик в категории до 91 кг не оставил ни единого шанса азербайджанскому боксеру Теймуру Маммадову!

Если в первом раунде была еще более-менее равная борьба, то в двух последующих жалко было смотреть на азербайджанца. Практически каждый удар украинца достигал цели, в то время как Теймур практически не бил.

Итоговый счет 25:15 прекрасно иллюстрирует происходящее на ринге!