интернет-журнал Солист

Solist

интернет - журнал
май 2019г.

Пользовательского поиска

Головна

6 січня 2019 року Вселенський патріарх Варфоломій у Стамбулі передав томос про автокефалію Православної Церкви України.

Президент П. Порошенко 26 декабря отменил военное положение в отдельных областях Украины.

Показатели принятого бюджета Украины на 2019г.

Сроки уплаты налогов и подачи отчетности предпринимателями на общей системе и едином налоге за 2018г.

Победителем президентских выборов в Украине стал Владимир Зеленский.

30 апреля 2019г. ЦИК Украины объявила официальные результаты выборов нового Президента Украины. Победителем президентской «гонки» стал руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский. Он набрал наибольшее количество голосов – 73,22% голосов (за него проголосовали 13 млн 541 тыс. 528 избирателей). Действующий президент Петр Порошенко набрал - 24,45% (4 млн 522 тыс. 450). Недействительными признали 2,31% бюллетеней, сообщает агентство УНИАН.

Владимир Зеленский

Первый тур президентских выборов в Украине пошел 31 марта 2019г.В первом туре Владимир Зеленский набрал также наибольшее количество голосов избирателей – 30,24%.

Нужно отметить, что голосование на президентских выборах в Украине прошло в демократичной обстановке, при присутствии международных наблюдателей, в спокойной обстановке. Сотрудники МВД и СБУ, военослужащие ВСУ обеспечили безопасные выборы в Украине на всех избирательных участках, в том числе и в зоне проведения ООС на Донбассе. Явка избирателей 21 апреля во втором туре выборов Президента была 61,37%.

Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине поздравили руководители стран ЕС, США, Канады, Австралии, Японии и др. Страны ЕС и США выразили готовность и дальше поддерживать курс Украины на сближение с ЕС, на реформирование экономики и общества, поддерживать суверенитет Украины в борьбе с агрессией Российской Федерации.

Владимир Зеленский обещает украинцам реальные реформы по примеру стран Балтики и ЕС, развитие экономики по либеральному принципу, поддержку малому и среднему бизнесу, внедрение интернет технологий в общении с налоговой и таможней, верховенства закона и права, борьбу с коррупцией и олигархами, переговоры с В. Путиным по окончанию войны на Донбассе и возврату Крыма Украине.

Вступление в должность Президента Украины будет после принятия присяги Владимиром Зеленским на торжественном заседании Верховной Рады. Дата такого заседания будет определена в середине мая.

Первоочередной задачей нового Президента В. Зеленского будет наладить диалог и принятие его законодательных инициатив с депутатами ВР. Также необходима будет поддержка депутатов ВР при утверждении его кандидатов на посты министров иностранных дел, обороны, руководителей СБУ и ГПУ.

За поддержкой своих законодательных инициатив В. Зеленский может также обратиться к своим избирателям, которые могут собраться у стен ВР Украины и заставить депутатов проголосовать за нужные обществу законы. Важно это сделать в первые дни, месяцы работы нового Президента, чтобы не потерять поддержку своих сторонников.

Впереди у нового Президента Украины тяжелая работа по реализации инициатив его команды и его сторонников, украинских граждан.

Андрей Зацепин 4.05.2019

Материалы по теме

Бывший Президент Украины Виктор Янукович осужден заочно на 13 лет лишения свободы.

Депутати ВР прийняли Закон "Про внесення зміни до статті 1 Закону України "Про особливий порядок місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей".

Депутати ВР України прийняли Закон "Про Вищий антикорупційний суд" в цілому.

Повернутися на головну.

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2019р. Реклама на сайті
© використання та копіювання матеріалів сайту можливе лише за посиланням на сторінку сайта та вказівки автора матеріала.
Електронна адреса: solist2@gmail.com