интернет-журнал Солист

Solist

интернет - журнал
декабрь 2017г.

Пользовательского поиска

Главная

Думка експерта. Євген МАГДА. Консолідація без компромісів.

20-21 июня Президент Украины П. Порошенко совершил рабочий визит в США.

Изменения в НДС и налоге на прибыль с 2017г. в Украине.

Президент П. Порошенко подписал Указы о ликвидации местных судов и создании окружных судов в Украине.

Порошенко подписал Указ 29 декабря Президент П. Порошенко подписал несколько Указов по ликвидации местных судов, апеляционных судов и создании окружных судов, сообщает сайт Президента Украины.

Указом №449/2017 ликвидировано 117 районных судов в разных городах, создано 50 окружных судов в городах Днепре, Киеве, Харькове, Симферополе, Севастополе, Одессе, Львове, Николаеве, Луганске, Кропивницоком, Запорожье, Мариуполе, Макеевке, Донецке и др. городах.

Указом №450/2017 ликвидировано 25 городских судов, создано 25 окружных судов.

Указом №451/2017 реорганизовано 205 городских судов Украины с объединением других соседних городских судов.

Указом №452/2017 ликвидировано 27 апеляционных областных судов, а также г. Киева и Севастополя, и создано 26 апеляционных судов в апеляционных округах.

Указом №453/2017 ликвидировано 27 хозяйственных судов Украины и создано 27 окружных хозяйственных судов Украины.

Указом №454/2017 ликвидировано 8 апеляционных хозяйственных судов и создано 7 апеляционных хозяйственных судов в апеляционном округе.

Указом №455/2017 ликвидировано 9 областных апеляционных административных судов Украины и создано 8 апеляционных административных судов в апеляционном округе.

"Сегодня - это второй этап, который преследует две абсолютно четкие позиции: мы должны приблизить суды и правосудие к людям. У нас не может быть больше районов без судов и судов без судей", - подчеркнул Порошенко. По его словам, новые суды будут формироваться на совершенно прозрачном конкурсе. К участию в нем президент призвал ученых и адвокатов.

Председатель Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк отметил, что отныне станет возможным и планирование развития автоматизированной системы для того, чтобы действительно правосудие было доступным и было восстановлено доверие к судебной системе.

Подготовил информацию Андрей Зацепин 30 декабря 2017г.

Материалы по теме

Депутаты ВР приняли закон «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты».

П. Порошенко выступил перед депутатами ВР с Посланием о внутреннем и внешнем состоянии Украины.

В Украине отметили День Достоинства и свободы.

В Страсбурге подписано решение ЕС о введении безвизового режима для граждан Украины.

Вернуться на главную

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2017г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com