Solist

интернет - журнал
декабрь 2009г.

Пользовательского поиска

Ральф Макенбах из Нидерландов стал победителем детского песенного конкурса "Евровидение-2009".

Фестиваль Червона Рута-2009г. прошёл в Черновцах.

Александр Рыбак - победитель взрослого Евровидения 2009г.

Премия American Music Awards (AMA) - присуждена 19-летней певице Тейлор Свифт (Taylor Swift).

певица Тейлор Свифт Самая престижная награда в музыкальном мире, которая отражает признание публики - исполнитель года American Music Awards (AMA) - присуждена 19-летней певице Тейлор Свифт (Taylor Swift).

Свифт также стала победительницей в номинациях "лучшая певица в стиле кантри" и "лучшая певица поп/рок". Тейлор не смогла лично получить награду, поскольку находится в Лондоне.

"Это неожиданно высокая честь для меня победить в номинации, на которую также был выдвинут Майкл Джексон", - сказала Свифт в ходе телемоста из Лондона.

Церемония вручения проходила в Лос-Анджелесе и транслировалась в прямом эфире телеканала ABC.

Стройная блондинка стремительно взошла на вершину славы. В октябре 2007 года Свифт была признана Международной ассоциацией авторов песен Нэшвилла лучшим исполнителем года и автором года, став самым молодым в истории этой премии лауреатом. Спустя год Тейлор завоевала премию Грэмми как лучший новый исполнитель. В том же году ее студийный альбом Fearless занял первое место в чарте музыкальных альбомов Billboard 200, разойдясь тиражом 592 тысячи экземпляров и установив рекорд года. В 2008 году Тейлор также получила премию "Молодой Голливуд" в категории "Будущая суперзвезда".

В этом году она также получила главную музыкальную награду MTV для певиц за музыкальный клип.

Певица, выросшая под влиянием бабушки - оперной примадонны, совершенно не имеет вредных привычек и даже, по уверениям СМИ, никогда не прикасалась к алкоголю или сигарете.

Награды на церемонии также были вручены: в жанре "Рэп" и "Хип-Хоп" победил рэпер Jay-Z, лучшей певицей в жанре "Соул" и R&B стала Бейонсе, в жанре альтернативного рока победила группа Green Day, в жанре "кантри" лучшим певцом был назван Кейт Урбан.

Премию "Международное признание" завоевала Уитни Хьюстон, которая только в сентябре нынешнего года после долгого перерыва, связанного с проблемами в личной жизни, вновь показалась на публике.

На звание "Исполнитель года" по итогам сборов продаж альбомов были номинированы Майкл Джексон (посмертно), Тэйлор Свифт, 22-летняя поп-исполнительница Леди Гага, 27-летний рэппер Эминем, а также рок-группа Kings of Leon, созданная десять лет назад под влиянием ритмов американского юга.

Майкл Джексон Майклу Джексону посмертно присуждена престижная в музыкальном мире премия American Music Awards (AMA) в номинации "Лучший артист в жанре соул/R&B".

Майкл Джексон также стал лучшим певцом в категории "поп/рок". Награду получил его брат Джермейн Джексон. Присутствующие на церемонии приветствовали решение о присуждении премии Майклу громкими овациями и стоя.

"Король поп-музыки" был номинирован как "Исполнитель года", "Лучший исполнитель" и "Лучший альбом" (со сборником хитов "Number Ones"), а также как лучший певец в двух жанровых категориях - "поп/рок" и "соул/R&B".

Джексон установил рекорд в истории American Music Awards, получив за 1983 год сразу восемь наград в восьми номинациях за альбом "Thriller". Повторить такой успех удалось только Уитни Хьюстон в 1992 году с саундтреком к фильму "Телохранитель".

По данным компании Nielsen SoundScan, в этом году в США было продано 5,7 миллиона альбомов Джексона, среди которых первое место по продажам занимает переиздание сборника "Number Ones" (1,9 миллиона копий).

Майкл Джексон скончался 25 июня этого года на 51-м году. Следствие установило, что он был убит. По сведениям американских СМИ, главным подозреваемым по делу о гибели певца является его личный врач Конрад Мюррей. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября.

Победитель American Music Awards определяется народным голосованием.

Премия, вручаемая в восьми номинациях, была задумана как единственный в середине 70-х годов конкурент премии Grammy, вручаемой профессиональным сообществом.

Підтримати Україну

Стяг України

Донати - допомога інтернет-журнал Соліст

Solist2.com.ua 2009г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com