Solist

интернет - журнал
ноябрь 2009г.

Пользовательского поиска

Александр Рыбак - победитель взрослого Евровидения 2009г.

Ральф Макенбах из Нидерландов стал победителем детского песенного конкурса "Евровидение-2009".

Ральф Макенбах стал победителем Макенбах получил 121 голос. Россиянка Катя Рябова из Подмосковья, исполнившая песню "Маленький принц", заняла второе место, которое она поделила с Лаурой Айрапетян из Армении.

Андраник Алексанян Наш Андраник Алексанян с заводной композицией «Три тополi, три сурми» стал пятым. А фаворит конкурса, самый известный мальчик Интернета - 13-летний Юра Демидович, с песней «Волшебный кролик» и интеренсым выступлением занял всего лишь девятое место.

Всего в конкурсе приняли участие 13 исполнителей.

Сцена для финала конкурса была выполнена в виде музыкальной шкатулки, внутри которой и разворачивалось захватывающее действо. Интересно, что впервые в истории не только детского, но и взрослого «Евровидения» на сцену усадили зрителей: мальчики и девочки, облаченные в яркие футболки, заняли трибуны справа и слева.

А дальше все было по-взрослому: конкурсанты выходили на сцену ровно на три минуты, чтобы показать свое мастерство, техники суетились, готовя сцену к очередному артисту, зрители в зале сжимали в руках телефоны - готовились голосовать за фаворита, ведущие - Тимур Мирошниченко и Ани Лорак - улыбались на всю Европу.

Напомним, в детском «Евровидении» могут принимать участие дети от 10 до 15 лет.

Хорошо выступли сербы, а грузинсие исполнители удивили незнанием русского языка!

Победитель получил приз - "Древо жизни" от президента Украины - Виктора Ющенко.
Этот общемировой символ является одним из наиболее популярных в украинском народном искусстве. Изображение Древа жизни сохранилось на обнаруженной на территории современной Украины керамике Трипольской культуры 5-3 тысячелетий до нашей эры.
Также он подарил юному артисту и вышиванку - на память об Украине.

Конкурс, открывшийся 16 ноября, прошел, несмотря на эпидемию гриппа на Украине. Эпидемия началась в конце октября, однако в последние дни медики констатируют стабилизацию ситуации с заболеваемостью. В ближайшие дни планируется отменить все карантинные меры, введенные во избежание распространения эпидемии.

На конкурсе выступили представители Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии, Белоруссии и Украины.

Музыкальный конкурс "Евровидение-2009" среди детей от десяти до 15 лет проводится с 2003 года. В отличие от взрослого конкурса здесь страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году, место проведения определяет оргкомитет. В 2009 году право принять детское "Евровидение" получил Киев. В 2010 детское "Евровидение" пройдет в Минске.

Андрей Ушаков
23.11.2009г.

Підтримати Україну

Стяг України

Донати - допомога інтернет-журнал Соліст

Solist.ho.ua 2009г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com