интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
июнь 2015г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Валентина Семеренко завоевала на чемпионате мира по биатлону в Финляндии золотую и бронзовую медаль.

Александр Усик победил российского боксера Андрея Князева в 8-м раунде.

Украинка Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам.

Победителем Лиги чемпионов 2013-2014 стал "Реал" Мадрид.


Украинская Баннерная Сеть

 

В сезоне 2014-2015гг. Динамо Киев стало чемпионом Украины и выиграло Кубок Украины.

Динамо Киев в этом футбольном сезоне 2014-2015 годов стало чемпионом Украины и выиграло Кубок Украины, сделав золотой дубль. Это серьезный успех всей команды под руководством нового тренера – Сергея Реброва.

Кубок Украины 2015 у Динамо Киев

Чемпионство динамовцы завоевали за 2 тура до конца чемпионата, обыграв Днепр 1-0, и, став лидером чемпионата. В итоговой таблице Шахтер на втором месте отстал аж на 10 очков, у Динамо 66 очков. Третьим финишировал Днепр, завоевав бронзовые медали, 54 очка. Динамовцы пропустили наименьшее количество голов – 12, наибольшее количество забили – игроки Шахтера – 71.

Вновь порадовала луганская Заря четвертым местом в чемпионате Украины, набрав 45 очков. Это даст Заре возможность сыграть опять в Лиге Европы. Сезон 2014г. в Лиге Европы они начали хорошо, затем выбыли из турнира.

Последние места в турнирной таблице чемпионата Украины заняли Карпаты (15 очков) и Ильичевец (14 очков). Если проблемы Ильичевец понятны, то отсутствие мотивации игроков львовских Карпат очень огорчает украинских болельщиков футбола.

В финале Кубка Украины Динамо Киев обыграло донецкий Шахтер лишь только по пенальти 5-4. Сам матч был напряженным, но нулевым. А вот при пробитии пенальти события разворачивались драматически. Сначала Шахтер вышел вперед на 2 забитых пенальти, потом киевляне сравняли счет, и, наконец, за счет отличной игры А. Шовковского вырвали победу у Шахтера! Подпортили праздник победы динамовцам их болельщики, которые после победного удара выбежали на поле стадиона в Киеве, не сдержав свои эмоции.

Динамо Киев завоевывет Кубок Украины 2015

В полуфиналах Кубка Украины Шахтер по итогам 2-х встреч выбил Днепр, а Динамо Киев переиграло донецкий Олимпик.

В Динамо Киев по новому заиграли сразу несколько украинских игроков – Сергей Рыбалко, Сергей Сидорчук, Артем Кравец.

Продолжают играть Олег Гусев и Александр Шовковский. Выделяется в команде Андрей Ярмоленко. Отлично играет в обороне Евгений Хачириди.

В турнире бомбардиров сезона 2014-2015гг. первенство взял Алекс Тейшера из Шахтера с 17 голами в 22 матчах, второй Эрик Бикфалви из Волыни – 17 голов в 26 матчах, третий – Артем Кравец 15 голов в 24 матчах.

Среди ассистентов забивающим (голевая передача) лучшим был Джереми Ленс из Динамо – 12 передач, у Андрея Ярмоленко 11 голевых передач.

По окончании чемпионата Украины Андрей Ярмоленко заявил, что он хотел бы перейти в один из ведущих клубов Европы. Такое желание имеет и Евгений Коноплянка. Оба игрока являются ведущими игроками сборной Украины и своих клубов.

В европейском турнире Лиги Европы Динамо Киев уступило итальянской Фиорентине в четвертьфинале по итогам двух встреч. Запомнилась победа Динамовцев в Киеве над Стяуа 3-1, и над английским Эвертоном 5-2. Побольше бы таких побед.

Отлично выступил в Лиге Европы днепропетровский Днепр. Впервые в своей истории дойдя до финала, он уступил в финале испанской Севильи 2-3.

Подготовил информацию Андрей Зацепин 10.06.15г.

Сборная Украины по футболу проиграла 0-1 сборной Испании в отборочном матче ЕВРО2016.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью со сборной Литвы и выиграла у Люксембурга.

Сборная Украины по футболу обыграла сборную Македонии 1-0.

Вернуться на главную

 

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2014г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com