Сборная Украины по футболу обыграла сборную Македонии 1-0.

Победителем Лиги чемпионов 2013-2014 стал "Реал" Мадрид.

Сборная Германия стала чемпионом мира по футболу 2014г.

Владимир Кличко досрочной победой завершил поединок с Алексом Леапаи.

Сборная Украины по баскетболу вошла в шестерку лучших команд на Чемпионате Европы - 2013.

Украинская Баннерная Сеть

Александр Бортников из Украины стал новым чемпионом мира по шахматам среди юниоров.

18-летний украинский студент Александр Бортник из Николаева завоевал золотую медаль чемпионата мира по шахматам среди юношей и девушек, который завершился в городе Дурбан, ЮАР.

Украинский шахматист не потерпел ни единого поражения и стал самым сильным в своей возрастной категории. Александр Бортник набрал 9,5 очков и вступил на высшую ступень пьедестала почета. Прозвучал гимн победителя турнира - гимн Украины.

Александр Бортник - чемпион мира 2014

Шахматы - это интелектуальная игра. Тем ценее победа Александра Бортника, которая показывает, что украинская молодёжь является потенциалом для развития интелекта всего человечества. Украинские шахматисты неодноратно побеждали на чемпионатах мира своих соперников из других стран.

Кстати, это уже не первая серьезная победа Александра. До этого он дважды становился чемпионом Европы в возрасте до 14 и до 16 лет. Кроме того, Александр Бортник был победителем первенства Украины среди мужчин по блицу и многократным призером страны в своей группе.

Пожелаем Александу Бортнику дальнейших побед и успехов!