интернет-журнал Солист

Solist

интернет - журнал
июль 2019г.

Пользовательского поиска

Головна

6 січня 2019 року Вселенський патріарх Варфоломій у Стамбулі передав томос про автокефалію Православної Церкви України.

Президент П. Порошенко 26 декабря отменил военное положение в отдельных областях Украины.

Показатели принятого бюджета Украины на 2019г.

Сроки уплаты налогов и подачи отчетности предпринимателями на общей системе и едином налоге за 2018г.

Результаты внеочередных выборов народных депутатов в ВР от 21 июля 2019г. в Украине.

21 июля 2019г. в Украине состоялись внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду. Депуатов ВР 8 созыва своим Указом распустил новый Президент Украины В. Зеленский.

Парламентские выборы в Украине

Выборы прошли по старой избирательной системе: партийной и мажоритарной. В парламентской гонке участвовало 22 партии и 3 085 кандидатов в депутаты по мажоритарным округам.

Новые партии "Слуга народа" и "Голос" стремились привлечь в свои ряды новые лица, лидеров и авторитетных людей в регионах, в бизнесе, в журналистике. Через социальную сеть Фейсбук граждане Украины могли обсуждать и высказывать свое мнение по кандидатам от этих партий. Такой народный "отсев" кандидатов помог почистить списки партий от неблагонадежных или коррумпированных кандидатов.

В результате выборов партия "Слуга народу" набрала – 43,16%, "Опозиционная платформа – За життя" – 13,05%, "Батьківщина" – 8,18%, "Европейская солидарность" – 8,10%, "Голос" – 5,82%, сообщает сайт Украинской правды..

По мажоританым округам партия "Слуга народу" получила ещё 130 депутатов, ОПЗЖ - 6, ЕС - 2, Батькивщина - 2, Голос -3, самовыдвиженцы - 46 депутатов. Таким образом у партии "Слуга народу" есть большинство в новом парламенте. Лидер партии Д. Разумков заявил, что партия готова рассмотреть предложения по формированию коалиции в новом парламенте. Он также заявил, что никто из депутатов партии "Слуга народа" не будет работать на олигархов.

Большинство граждан Украины отдали свои голоса партии "Слуга народа", чтобы обновить парламент Украины, а также дать новому Президенту В. Зеленскому возможность выполнить свои предвыборные обещания путем принятия новых законов новым парламентским большинством.

Теперь у Президента В. Зеленского есть возможность через новый парламент утвердить нового Премьер-министра и новый Кабмин Украины, есть возможность внедрять свои предвыборные инициативы по принятию нового законодательства даже без формирования коалиции. Такая ситуация в Украине впервые. Именно Майдан 2014г. и события последних лет в Украине дали возможность гражданам Украины полностью сменить власть в стране демократическим путем, а не путем Революции. Новый парламент Украины начнет свою работу в начале сентября 2019г.

Украинцы ждут от нового президента и парламента принятия решений по лишению неприкосновенности депутатов, судей, президента Украины. Решений по мирному урегулированию военного конфликта на Донбассе. Принятию новых экономических упрощенных правил по ведению бизнеса в Украине, законодательной поддержки малого и среднего бизнеса, ликвидации монополий в целых отраслях Украины, создания условий для реальной рыночной конкуренции товаров и услуг, поддержке украинского товаропроизводителя, сельского хозяйства, ИТ - отрасли. Срочно необходима судебная реформа, утверждение верховенства права для всех без исключения, начало работы высшего антикоррупционного суда, расследование теневых схем обогащения предыдущей власти и депутатов. Необходимо завершение реформы всех правоохранительных органов. Граждане Украины ждут пересмотра тарифов на газ, электроэнергию, воду, для приведения их в рыночную норму без коррупционной составляющей.

Перед новым Президентом, правительством и парламентом стоит очень много задач по изменениям и реформам в Украине.

Подготовил информацию Андрей Зацепин 27.07.2019г.

Материалы по теме

21 июля 2019г. в Украине состоятся внеочередные выборы народных депутатов в ВР.

Владимир Зеленский вступил в должность Президента Украины.

Бывший Президент Украины Виктор Янукович осужден заочно на 13 лет лишения свободы.

Депутати ВР України прийняли Закон "Про Вищий антикорупційний суд" в цілому.

Повернутися на головну.

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2019р. Реклама на сайті
© використання та копіювання матеріалів сайту можливе лише за посиланням на сторінку сайта та вказівки автора матеріала.
Електронна адреса: solist2@gmail.com