интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
июнь 2015г.

Пользовательского поиска

Главная

Президент Европеского парламента Мартин Шульц выступил в парламенте Украины.

Год Президента П. Порошенко. Девять вопросов к Президенту Украины.

Президент Украины П. Порошенко 30 мая 2015г. назначил Михаила Саакашвили руководителем Одесской областной администрации.

Парламентская ассамблея Совета Европы большинством голосов приняла резолюцию в отношении лиц, пропавших во время конфликта в Украине.

Саммит Восточного партнерства в Риге 21-22 мая 2015г. Декларация.

Текст Документа и Декларации принятой в Минске 12 февраля 2015г. по ситуации в Украине.


Украинская Баннерная Сеть

П. Порошенко подписан закон о порядке допуска и условия пребывания подразделений вооруженных сил иностранных государств на территории Украины.

26 июня 2015г. П. Порошенко подписал принятый в парламенте Украины 4 июня закон "О внесении изменений в Закон Украины "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины" (законопроект №2953). Данный закон был инициирован Кабинетом Министров Украины для законодательных норм по вводу миротворческого контингента на территорию военного конфликта в Украину.

Подразделения вооруженных сил других государств могут быть допущены на территорию Украины с целью предоставления Украине, по ее просьбе, помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН и / или ЕС.

Закон запрещает допуск на территорию Украины подразделений вооруженных сил государств, которые развязали против Украины вооруженную агрессию.

Также в законе устанавливается временность пребывания подразделений вооруженных сил иностранных государств на территории Украины, а нарушение целей пребывания иностранных военных в Украину является основанием для денонсации международного договора Украины о временном пребывании подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины.

Минские соглашения, и первые, и вторые в феврале 2015г., не работают. Это факт. Обстрелы украинских позиций военнослужащих, территории Украины со стороны российско-сепаратистских войск продолжаются. Украинская армия вынуждена адекватно отвечать для защиты своей территории. Обстрелы ведутся из тяжелого вооружения, которое не отведено от линии соприкосновения. В связи с этим политический процесс переговоров с сепаратистами не идет дальше обычных пустых Деклараций. Военный конфликт переходит в стадию длительного изматывающего противостояния по линии соприкосновения.

Президент П. Порошенко в марте-мае 2015г., министр иностранных дел Украины П. Климкин предложили для решения вопроса РЕАЛЬНОГО прекращения военного противостояния ввести на территорию Украины миротворческий контингент. В этом контингенте не должно быть войск агрессора - Российской Федерации. Украина обратиласть с таким Заявлением к лидерам стран ООН, США и ЕС. Пока такого решения не принято.

Как сообщалось информагентствами , Верховная Рада 17 марта 341 голосом поддержала президентский проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Европейского Союза о развертывании на территории страны международной операции по поддержке мира и безопасности. "Прошу направить в Украину оценочную миссию с целью изучения ситуации и внесения соответствующих рекомендаций на рассмотрение Совета безопасности ООН", - говорится в обращении.

Обращение принято с целью создания условий для скорейшего восстановления правопорядка, обеспечения конституционных прав и свобод граждан, создания условий для возвращения их в места постоянного проживания, защиты прав и законных интересов юридических лиц, а также для восстановления нормальной жизнедеятельности в населенных пунктах в Донецкой и Луганской областях, деэскалации ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Ранее Президент Украины своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейскому Союзу в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности".

Страны ЕС, США, Великобритания пока не решаются направить свои миротворческие военные силы в зону конфликта в Украине, видимо боясь обстрелов со стороны российских войск и выхода войны в Украине на новый виток. Но ввод миротворчекого контингента под решением ООН или ЕС на границу Украины и России РЕАЛЬНО бы прекратил войну в Украине. Без поддержки сепаратистов Россией вооруженный конфликт на Донбассе уже бы давно был остановлен.

Поэтому П. Порошенко, министерству иностранных дел нужно продолжить вести такие переговоры в ООН, с ведущими государствами этого мира. Война на территории Украины не выгодна ЕС и порождает много рисков для самих стран Европейского Союза. Конфликт России и Украины возможно решить только при посредничестве ООН и ведущих стран мира.

Подготовил Андрей Зацепин 30.06.2015г.

Материалы по теме

П. Порошенко 8 июня 2015г. подписан новый закон о военном положении в Украине.

Венецианская комиссия предоставила свои выводы по закону Украины о люстрации.

Президент Украины 15 мая подписал закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Депутаты ВР 17 марта приняли изменения в закон об особом статусе отдельных территорий Донбасса в Украине.

Вернуться на главную

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2015г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com