интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
март 2017г.

Пользовательского поиска

Главная

М. Саакашвили заявил о закрытии нового центра административных услуг в Одессе.

В Украине прошли мероприятия к 75-летию расстрелов в Бабином Яру.

Ирина Галай стала первой украинкой, которая поднялась на Эверест.

Cвятослав Вокарчук обратился к Президенту Украины.

В штаб-квартире ООН в январе 2016г. прошла выставка «Украина есть, Украина существует».

Помощь украинским военным в зоне АТО.


Украинская Баннерная Сеть

Работникам клубных учреждений изменены условия выплаты доплаты за выслугу лет.

Правительство Украины Правительством Украины для работников клубных учреждений установлены равные условия выплаты доплаты за выслугу лет, как и для других работников учреждений культуры. Министры заявляют, что это в свою очередь обеспечит единый подход в определении условий оплаты труда работников различных заведений сферы культуры, сообщает сайт Кабинета Министров Украины.

Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2015 года №1026» был одобрен на заседании Правительства 16 марта.

Проектом Постановления, разработанного Министерством культуры Украины, предлагается внести изменения в пункт 3 постановления КМУ от 9 декабря 2015 года №1026 «Вопросы выплаты работникам государственных и коммунальных клубных заведений, парков культуры и отдыха, центров (домов) народного творчества, центров культуры и досуга, других культурно-образовательных центров доплаты за выслугу лет, помощи на оздоровление и материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов», установив для работников клубных учреждений те же условия выплаты доплаты за выслугу лет, что и для других учреждений культуры.

На сегодняшний день вышеуказанным постановлением предусматривается, что доплата за выслугу лет работникам государственных и муниципальных учреждений выплачивается за счет средств специального фонда, средств, полученных от хозяйственной деятельности и других не запрещенных законодательством источников. В то же время для работников других учреждений культуры, которые получают указанные доплаты, действующими нормативно-правовыми актами не установлены какие-либо ограничения или уточнения относительно источников их выплаты.

Принятие данного постановления позволит упорядочить несправедливый подход в определении условий оплаты труда работников различных учреждений культуры и предусматривает выплату доплаты за выслугу лет работникам клубных учреждений в пределах фонда оплаты труда, утвержденного на соответствующий год.

Правительство Украины приняло решение о возмещении стоимости лекарств с 1 апреля.

ВР приняты изменения в закон о высшем образовании по трудоустройству выпускников.

Вернуться на главную

 

Кредитка

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2017г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com