интернет-журнал Солист
Solist интернет - журнал
ноябрь 2020г.
Пользовательского поиска

Знаменитый американский рокер Элис Купер показал в сети новую версию песни "Rock n' Roll".

Американский рокер Элис Купер опубликовал в сети новую версию песни "Rock n' Roll", которая войдет в его новый альбом «Detroit Stories». Он выйдет 26 февраля 2021 года на сайте earMUSIC.

Студийный альбом Элиса Купера Detroit Stories

Именно Ютуб канал earMUSIC дает подробную информацию о новом музыкальном студийном альбоме «Detroit Stories» Элиса Купера и его друзей - музыкантов.

Многие рок-музыканты создавали свои рок-композиции на тему "Рок-н-ролла". «Rock & Roll», классическая песня The Velvet Underground из альбома «Loaded». Элис Купер и его друзья музыканты вновь вернулись к этой теме, к этой песне.

"Ещё в 1971 году группа Элиса Купера работала в Детройте с продюсером Бобом Эзрином. Примерно в то же время, также в Детройте, группа под названием… Detroit, в которую входили Митч Райдер, Джонни Би и Стив Хантер, записала новую тяжелую аранжировку «Рок-н-ролла» Лу Рида, также спродюсированную… Бобом Эзрином.

Детройт был родиной злого хард-рока. После того, как Детройт не вписался нигде в США (с точки зрения музыки или имиджа), Детройт был единственным местом, которое узнало гитарный звук Элиса Купера, хард-рок и их сумасшедшее сценическое шоу.

Стив Хантер, потрясающий гитарист, создавший культовый главный рифф, ставший основой детройтского кавера на эту песню в 1971 году, в конечном итоге работал с Эзрином над многими его произведениями. Он гастролировал и записывался с Элис, а также с Лу Ридом… и тот же рифф стал основой новой записи песни, которая была сделана в… Детройте, конечно", - так сообщает компания earMUSIC.

Новая версия песни Лу Рида и Элиса Купера «Рок-н-ролл» записана с участием Джонни «Би» Баданжека (Детройт Уилз), Стива Хантера (Детройт), Пола Рэндольфа легендарный детройтский джазовый и R&B басист) и специальных гостей Джо Бонамасса и Томми Хенриксена. Они собрались спустя почти полвека!!

Послушайте эту песню "Rock n' Roll". Отличный вокал, музыка, звучание инструментов, драйв. Не скажешь, что этим музыкантам уже за 70 лет. Их музыка намного моложе!

Tracklist «Detroit Stories».
1. Rock & Roll
2. Go Man Go (Album Version)
3. Our Love Will Change The World
4. Social Debris
5. $1000 High Heel Shoes
6. Hail Mary
7. Detroit City 2021 (Album Version)
8. Drunk And In Love
9. Independence Dave
10. I Hate You
11. Wonderful World
12. Sister Anne (Album Version)
13. Hanging On By A Thread (Don’t Give Up)
14. Shut Up And Rock
15. East Side Story (Album Version)

Первый состав группы Alice Cooper ворвался в рок в 1971 году с хитом I'm Eighteen, за которым в 1972 году последовали добравшийся до верхних позиций в хит-парадах сингл School’s Out и хит-альбом Billion Dollar Babies (1973), ознаменовавший пик коммерческой популярности группы, сообщает Википедия. В 1972 году вышли добравшийся до верхних позиций в хит-парадах сингл School’s Out и хит-альбом Billion Dollar Babies (1973 - https://youtu.be/_fIiLxjaS8Q), ознаменовавший самый большок пик коммерческой популярности группы.

Элис Купер был одним из основателей стиля хард-рок и хэви-метал. Он стал одним из первых музыкантов, которые добавили к рок-н-роллу, к сценическим выступлениям, элементы ужаса.

Андрей Зацепин 18.11.2020г.

Лента музыкальных новостей.

Материалы по теме

Знаменитая рок-группа AC/DC показала новый клип на песню "Shot In The Dark".

Украинский исполнитель МОНАТИК, молодые певицы Lida Lee и NiNO показали совместный клип на песню "РитмоLOVE".

Украинская рок-группа Бумбокс показала новый клип на песню "Ангела".

Вернуться на главную

Solist2.com.ua 2009-2020г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Электронный адрес сайта: solist2@gmail.com