интернет-журнал Солист

Solist

интернет - журнал
ноябрь 2009г.

Пользовательского поиска

Всеукраинский Совет Церквей сформулировал восемь правил для водителей.

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций 10 ноября обнародовал обращение относительно безопасности дорожного движения.

Главы церквей и религиозных организаций предложили «Восемь правил водителя», которые, на их взгляд, отображают основные постулаты, которых должен придерживаться каждый , кто садится за руль.

Правила сформулированы так:

1. Лелей культуру дорожного движения, помня о ценности жизни и заповеди «Не убей!».

2. Дорога должна быть безопасной и объединять людей, а не наносить им непоправимый ущерб.

3. Вежливость, уважение, доброжелательность и рассудительность должны руководить водителем в дороге и при преодолении сложных ситуаций.

4. Нужно быть милосердным и помогать ближнему в беде, особенно если он стал жертвой аварии.

5. Автомобиль не должен быть средством для демонстрации силы, власти, или поводом для греха.

6. Помогай семьям, которые понесли потери в результате ДТП.

7. На дороге защищай слабых и помогай менее квалифицированным водителям.

8. Чувствуй свою ответственность по отношению к другим.

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций также обратился к Кабмину и ВР Украины, президенту страны, ГАИ с просьбой обратить внимание общественности на проблему смертности и инвалидности на дорогах и безотлагательно разработать и внедрить законодательные механизмы, которые бы более действенно, чем теперь, решали текущие и перспективные проблемы дорожного движения. Среди таких мер названы необходимость улучшения инфраструктуры и состояния дорог, в том числе дорожной разметки и дорожных знаков, повышение уровня обучения вождению, культуры поведения на дорогах.

И напоследок предстоятели церквей и религиозных организаций призывают всех к молитве об Украине, за её народ, мир, согласие, высокий уровень взаимной культуры и понимания в обществе.

Rambler's Top100

Solist.ho.ua 2009г.Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com